Проблемы с мужем и свкровью

Регина 29.01.2014

Здравствуйте помогите пожалуйста.... я не могу поговорить с мужем о его матери о том что она досаждает нас своим присутствием к тому же еще живет с нами...у меня сил больше нет..она все время у ты мой сыночек у ты мой маленький ходит по попе его как маленького шлепает..как ей и ему объяснить что надо жить отдельно что у него своя семья..

Здравствуйте Регина, вы замужем и живете вместе с мужем и с его мамой.

Скажите,а почему собственно вопрос о том:

как ей и ему объяснить что надо жить отдельно что у него своя семья..

у вас появлися именно сейчас, уже в замужестве, а не До того, как.....

Вы взрослый человек, знаете наверное на примерах других,о том, что все таки лучше свою семью строить на отдельной территории, но тем не менее, соглашаетесь с общим проживанием и теперь уже, хотите изменить двоих взролсых людей- мужа и свекровь.

Ваш муж скорее всего единственный сын и это предполгагает,что он есть и  весь смысл жизни его мамы.

Очень сложно в такой ситуации объяснять ,что лучше,а что нет. Для вас может это и лучше жить отдельно,а вот для вашей свекрови это катастрофа, ведь она не будет знать,куда себя деть и чем ей заниматься.

Сейчас у вас есть только два варианта - или вы продолжаете как то жить все как и раньше, при этом ваша свекровь перестает вмешиваться в вашу семью, или вы все таки принимаете решение жить отдельно и предлагаете это мужу. Он ,в свою  очередь , тоже имеет выбор - остаться с мамой , или пойти за вами. Других вариантов, увы,я не вижу. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны