Воображаемые друзья - это норма?

Вика 28.01.2014

Здравствуйте. Меня зовут Вика, мне 17 лет. Лол я даже не знаю с чего начать))

Раньше у меня не было никаких проблем с общением, у меня было много друзей, знакомых, я постоянно куда-то ходила, со многими общалась, любила переписываться с незнакомыми людьми в интернете.

Сейчас мне стало как-то скучно, не интересно с моими друзьями, мне даже иногда тупо лень что-то говорить. Я стала реже общаться со всеми, стала по другому относиться к дружбе. Те, кого раньше считала друзьями, теперь для меня обычные знакомые.

У меня есть 2 лучшие подруги, но у меня такое чувство что они мне приелись что-ли..

Я закончила школу и пошла учиться в другое место. Там у меня много хороших знакомых, мы с ними постоянно прикалываемся, но мне кажется что что-то всё равно не так.

Я не могу найти "СВОЕГО" человека

Как-то мой брат писал книгу, это были просто приколы про "друзей", но потом её выпустили))

"Друзья" - мы придумали персонажей и теперь они прочно засели у меня в голове.

Я постоянно представляю их, что бы они сделали, что бы я им ответила. Куда-бы мы пошли и как бы развлекались. У меня появились воображаемые друзья.

Брат прикалывается на эту тему. А я правда не могу отделаться от "них", всё время о них думаю, ребятам из училища рассказываю как мы круто проводим время "друзьями" фейспалм

Мне они нравятся, я с ними общаюсь так, как никогда с другими.

Плюс к ним добавляются ещё люди, когда совсем нечего делать, у меня уже целая колония в голове. Не все они обычные, кто-то с разорваным ртом, кто-то с клешнями вместо рук, но на лицо большинство красивые. Многие из них странные/искорёженые.. люблю я такое)) Все они разные и интересные, у каждого свой характер.

Вобщем к чему это я... 17 лет, какие нахрен воображаемые друзья!? ёбните меня кто-нибудь / Я схожу с ума?

Здравствуйте Вика!

То что с вами происходит можно сказать. не единственный случай в моей практике. Можно говорить что каждая личность "друзья",  каждый друг - это определенная часть вашего сознания, которая ищет воплощения и реализации в вашей жизни. В чем опастность: чем больше вы им сопротивляетесь, тем они становятся сильнее. Здесь можно работать и по скайпу и очно, выбирайте сами! Жду вашего звока! )))

Успехов Вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Киселевская Светлана Владимировна

Вика, это  похоже на "уход" в фантазии от реальной жизни...
Желательно осознать, что Вас так не устраивает в сегодняшнем дне и в Вашей жизни...
И попробовать это изменить...

Для этого желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, разобраться - чего Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

Подробнее об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/krizis-kak-shans

Будет желание, обращайтесь, я работаю по скайпу и в формате онлайн переписки.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).