Я устала от однообразия

Алина 27.01.2014

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем уже год и 2 месяца. В начале отношений всё было хорошо, переживали моменты вместе, понимали друг друга, уступали во всём. Теперь дошло до того, что мне стало с ним скучно...раньше я ему всё время уступала в том, что он постоянно сидит за компьютером, играет. Принимала его работу в которой он находится от зарплаты до зарплаты. Теперь, мне просто это всё надоело..я устала от однообразия. Мы стали реже гулять, проводить время с откровенными разговорами, я чаще стала впадать в депрессию. Я как то дала ему намёк на то, чтобы устроить нам двоим романтический вечер, и меня разочаровал его ответ "Ну это когда настроение будет". А как играть у него всегда есть настроение..подскажите, что мне делать? Всё чаще становятся мысли с ним расстаться.

Алина, здравствуйте! Безусловно, это Ваше право: оставаться в отношениях или нет. Но, прежде чем принимать категоричное решение, попробуйте проанализировать: что ценное есть между вами и как Вы представляете себе жизнь без него. Это важно... Есть смысл поговорить с ним конструктивно. Скажите, что Вам дороги отношения и он, как человек. Но Вы опасаетесь, что его инертность и пассивность вызовет в Вас охлаждение и тогда не будет смысла продолжать эти отношения. Напомните, как вы раньше проводили время, понаблюдайте за его реакцией. Постарайтесь ничего не комментировать и посмотрите насколько этот разговор принесет результат. Личный визит к психологу поможет Вам более четко выработать свою позицию. Всего Вам доброго! С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Алина,  вы  встречаетесь с парнем больше года и ваши отношения стали однообразными и неинтересными,как раньше.

Первый год любых отношений всегда сопровождается повышенным вниманием друг к другу, новыми ощущениями и этот период можно назвать самым Романтическим.

Спустя год,уже отношения воспринимаются более объективно и более реально,чем ранее и в этот период становятся заметными все те недостатки,на которые раньше  просто не обращали внимание.

Для меня важен тот факт,что ваш парень много времени уделяет компьютерным играм и это может быть сигналом компьтерной зависимости.Кто то зависим от социальных сетей, кто то от компьютерных игр,и в вашем случае,скорее это второе.

Если человек каждый день сидит за этими играми более 4- 5 часов подряд, то можно уверенно сказать,что это уже зависимость. именно это пристрастие и мешает построить вам хорошие и крепкие отношения,потому что для зависимых людей его страсть всегда на первом месте.

Вам стоит спокойно для себя решить,чего в вашем парне больше-плюсов или минусов. Если ,помимо его игр,у него есть другие достоинства-характер, умение шутить, уважительное отношение к вам,какие то увлечения,которые вы с ним разделяете, планы на будущее, умение рассказывать о чем либо с интересом, то можно помочь парню выйти из игровой зависимости. Но если эти игры и есть смысл его жизни и это его единственное увлечение,то стоит подумать,а зачем вам это надо,ведь до вас может и не дойти очередь,чтобы уделить вам внимание и устроить тот самый романтический вечер. К своему выбору партнера стоит отнестись серьезно и обдуманно. И напоследок,рекомендую заняться собой, своим  быстрым скатыванием в депрессию,если что то идет не так,как вам хочется. Это может быть причиной  отсутствия собственных интересов,которые вы в себе не развиваете. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны