Парень не умеет общаться

Наталия 03.01.2011

Доброго времени суток!

Недавно я познакомилась с парнем, он мне сильно понравился, да и я ему тоже. Мы немного общались, один раз встречались, оказалось, он очень эрудирован, отличник и у него немалые способности. Все бы хорошо, но у меня создалось ощущение, что он совершенно не умеет общаться с людьми. Дело в том, что при нашем общении он был открыт, сразу перешел на личные темы, но будто прошелся голопом по Европе. Все контакты с людьми для него должны иметь смысловую нагрузку, он не умеет говорить про обыденные вещи, просто дурачиться, шутить, обсуждать что-то. Самые простые темы для разговора он воспринимает серьезно и начинает разбирать с научной точки зрения. При этом страдает оттого, что из-за этой его особенности он одинок, и уже смирился с этим, не может нчего изменить.

Я хочу с ним общаться, он мне очень нравится, но с его стороны нет никакой инициативы, он не ищет моего общества, а на прямой вопрос, хочет ли, не отвечает. Иногда я думаю, зачем мне такой? Но он мне нравится все же, и я не привыкла оставлять открытые вопросы. Что с ним делать- учить как-то нормальному взаимодействию, правда, не знаю как, или не вмешиваться в его жизнь и оставить в покое, ведь он вроде сам и не очень рвется?

Наталия, смотря сколько лет Вашему знакомому парню, а то может быть и действительно лучше оставить его в покое. Есть люди, которые только на словах "страдают" от своих особенностей, а на деле очень даже гордятся своей непохожестью и серьезностью, которая сильно отравляет жизнь их близким. Есть ли у Вас силы и желание заниматься обучением его "номальному взаимодействию"? Сколько времени своей жизни Вы готовы потратить на это? И что, если на это уйдет вся Ваша жизнь, а желаемого результата так и не будет? И ещё одно - а он в курсе того, чему Вы хотите его обучить и нужно ли это ему?

Спросите, и если снова не услышите прямого ответа, а также не будете наблюдать с его стороны инициативы, то лучше оставьте его - пусть живет сам с собой, такой вот серьезный и значимый. К тому же, любой человек, если он действительно влюблен, начинает проявлять инициативу, даже если раньше не обучался быть шутником и ловеласом. Там, где нет жизни и активности, нет чувства. Вы так не думаете?

Всего Вам хорошего.

Здравствуйте Наталья!

Вы действительно можете попробовать его научить юмору и простому общению, если это надо Вам! Потому , как мужчину делает мужчиной кто?

Правильно - ЖЕНЩИНА! Попробуйте, может что то получиться. Если - нет, то это тяжёлый случай! Пусть останется учёным - гением.

                                Всех Благ! С Новым Годом!