Глажу себя во сне

Игорь 25.01.2014

Здравствуйте.Меня зовут Игорь, мне 27 лет,живу с девушкой , мы не женаты ,детей нет,есть высшее образование, работаю на севере,в шахте ,я каждую ночь когда засыпаю , глажу себя пальцами по рукам и по животу ,и сплю бывает в непонятной позе то опираясь на руке , то на животе с поднятыми ногами и подпирая голову руками,и просыпаюсь утром болит челюсть скорее от того что отлежал, странно проблема неясная мне и не знаю из за чего это происходит,помогите пожалуйста каким нибудь советом , заранее благодарен.

Журавлёва Ольга Владимировна

Здравствуйте, Игорь!

Видимо, вам не хватает тепла и поддержки, но при этом вы испытываете трудности либо с принятием своей агрессии либо с ее выражением. Если мое предположение верно, то лучше всего вам обратиться к психологу для дальнейшей работы.

Каждое из наших чувств и потребностей должно быть замечено и пережито. А если из-за запретов либо по другим причинам, это невозможно осуществить, то тело начинает словно жить своей жизнью. То, что вы описываете, это своеобразная просьба к вам, заметить что-то важное, значимое.

Для начала, попробуйте поговорить с вашей девушкой о своих переживаниях, о том, чего бы вам хотелось. Возможно, она сможет это принять и тоже помочь вам.

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск