Муж ушел к другой

Ольга 24.01.2014

Добрый вечер!! В нашей семье произошло то что ни когда бы не подумала что это произойдет ( как и многие думают)

Мы с мужем прожили 14 лет 12 из которых можно назвать счастливыми, но бездетными , мы ( скорее я) больше всего хотели ребенка, жили мы дружно не ссорились, ну были трудности как и у всех мы их преодолевали ( я имею виду на работе в бизнесе и т.д.) и вот и через 12 лет у нас появился долгожданный малыш , мы сразу купили хорошую квартиру, начали строить дом, у нас и бизнес и все , я все время конечно же провожу с ребенком, так как у нас нет родных больше ни кого мы поэтому всегда и говорили друг другу что мы остались вдвоем и самые родные люди, и примерно за полгода как я увидела своего мужа с другой женщиной на улице я чувствовала, что мой муж ко мне не так относится и все время какие то ко мне претензии и все время раздражения. И мне подруга говорила может у него появилась женщина, но я отрицала и говорила что он просто устает, много работает и строит дом, и никогда в мыслях небыло проверять где он и что делает, так сказать полная свобода, да и как я же не оставлю ребенка ради того что бы бежать и смотреть где же мой муж в данный момент.

И в этот же день когда я его увидела около магазина, они что то там покупали на обед, я подошла и сказала это кто твоя женщина? Он ответил сначала нет это знакомая, я еще раз спросила это твоя женщина? И тогда сказал ну я хотел тебе сказать.... И после говорит давай заснет малыш и я приду и поговорю, и я спокойно пошла домой , а он поехал с ней. Когда пришел, то сказал что полюбил эту женщину и в этот день попросил когда может забрать вещи, я без истерик сказала пожалуйста конечно хоть сегодня, на следующий день он принес заявление от моего имени на развод, я конечно же подписала, все это в спокойной обстановке,

Он мне конечно сказал что он меня уважает и так как что у меня ни кого нет будет помогать, и бегал две недели и с ребенком водился, но как сказала что буду делать оценку сразу стал раздражителен и не приходил неделю и не звонил, ну и я то же не звонила, потом звонит и говорит я соскучился по сыну, я сказала если ты хочешь то ходи к нему всегда , а не так хочу не хочу, ну вроде опять неделю ходил , и обнял меня и заплакал и говорит что нас очень любит, после недельного прихода и ухода к другой мы общались ну и конечно я заплакала и ушла на улицу и гуляла до 12 ночи думала поговорю с ним, но разговора не получилось, на следующий день его как подменили, после как я ему позвонила что бы больше он не приходил а забирал ребенка и играл на своей стороне он сказал что не будет больше брать ребенка и пусть говорит он меня забывает,

Прошел еще один месяц мы не созванивались, но так как все равно имущественный вопрос надо решать я пришла в наш магазин и встретились и поговорили, и конечно спросила как он все таки хочет ли встречаться с ребенком, он сказал хочет, но....

На следующий день позвонил и говорили мы целый час, он мне предложил все таки быть друзьями и хочет встречаться с сыном, я сказала приходи, но больше не надо теребить сыну сердечко,.

Вчера мне сказал а почему нет ни одной моей фотографии, я ему ответила потому что тебя тоже небыло.

Мне кажется что мой муж уже скучает, я НЕЗНАЮ как сказать ему что если ему плохо то он может быть с нами, потому что я знаю что он запутался,

Он небыл никогда гулякой, его неприятности в основном еще всегда были из-за его доверчивости и доброты.

Хочу сказать что женщину получается он увел из семьи , она старше меня, у ней уже скоро рядятся внуки, и мне кажется что мой муж может ушел еще из за ее статуса, и семья у ней была хорошей прожили они с мужем 22 года.

Я его еще люблю и чувствую что он тоже ко мне относится как женщине любимой.

Как понять что он желает ли вернуться, скучает ли , прошло всего два месяца как они живут, я его простила, НЕЗНАЮ смогу ли поверить?

ЗДравствуйте.Ольга.Я думаю,если Вы его простите и будете возвращать,он будет чувствовать себя хозяином положения.Не исключено тогда.что он будет снова уходить,а Вы за ним бегать.Важно выдержить тишину и дождаться,когда он сам по Вас соскучится.И попросится в дом.И тогда Вам придется взять с него слово,что это будет последний раз.Тогда он сможет стать надежным и можно будет поверить снова в счастье.Если же он не вернется,то никакие уговоры тем более,Вам не помогут.Просто,становитесь решительнее.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград