Забыть, или вернуть?

Салтанат 24.01.2014

Мы с любимым человеком прожили вместе два года. В сентябре его перевели в другую страну по работе. Он приехал на Новый Год, мы были самыми счастливыми на свете после долгой разлуки. Спустя две недели он должен был возвращаться назад и за день до его отъезда у нас случилась маленькая ссора, которая переросла в большую, в результате которой я дала ему пощечину. Он очень сильно разозлился и сказал, что это конец отношений и пощечину ему никто не смеет давать. Я бы никогда этого не сделала, потому что я очень спокойный и неконфликтный человек. Перед его отъездом я осталась без работы, потом он уехал. У меня была жуткая депрессия, я осталась совсем одна и друзей у меня нет, у меня был только он. А еще, я в глубине души таила в себе обиду, что он не взял меня с собой, мы говорили об этом, но он думал, что мне там будет скучно и мне нужно развиваться дальше, т.к. он уезжал всего на пол года. Все это во мне копилось и пощечина стала результатом нервного срыва: одиночество, отсутствие работы, его отъезд. И он попросил меня уйти. Я ушла. Умоляла простить, но он очень гордый человек. Он уехал. Мы любим друг-друга, очень сильно. Я знаю, что и он страдает, а я не могу жить без него. Также знаю, что он меня не простит за пощечну, но стоит ли надеяться? Как же любовь? Ждать, пока время вылечит или надеяться и просить? Как быть?

Здравствуйте, Салтанат. Я думаю, если он действительно любит, то простит. Ведь пощечина это же не предательство. Конечно же пытайтесь сохранить отношения и попробуйте с ним связаться и все рассказать, что вы переживаете. А вот то, что вы должны развиваться и общаться с другими людьми это точно необходимо. Нельзя, чтобы весь мир был заключен в нем. У вас должна быть и своя интересная жизнь, только тогда вы будите и ему интересны.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы