Почему снова возвращаемся в прошлое?

Леденая 24.01.2014

Добрый вечер!

начну с того что у меня были одни отношения, длились они 3 года. Но так получилось ,что его родители нас разлучили .Он женился на другой через месяц как мы разошлись.Все было сделано лишь бы он забыл меня.

Но через год он развелся...

Но все эти 1,5 года из 2-х что мы расстались он все время мне пишет,звонит..находит где угодно мне написать

Моя личная жизнь совсем не ладится...

Каждый раз невольно я все равно возвращаюсь к воспоминаниям...когда ему плохо он звонит мне...

Почему его тянет?

Ведь если б он действительно хотел он был бы со мной.

Или это собственичество: ?

Говорит ,что никогда не оставит меня в покое,что всегда будет в моей жизни.Причем прекрасно понимает.,что у меня поэтому не получается ни с кем быть.Я ничего ни к кому не чувствую.как быть?

"Когда ему плохо он звонит мне" - а когда хорошо, Вы не нужна? Он вместо платного психолога пользуется Вами.

Осмотритесь, кто с Вами делит радость? Подумайте над этими.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Здравствуйте. Если вам не по16, то складывается ощущение, что вы оба отказались от принятия решений и какой бы то ни было активной жизненной позиции. Вопросы о том, с чем связаны его звонки и ваша убежденность в том, что он знает о вашей привязанности и невозможности создать отношения с другим не выдерживают критики. Складывается ощущение, что в этом письме звучит не вопрос о проблеме, а стремление подтвердить что-то, в чем вы сами не особенно уверены. Неслучайно, что родителям удалось вас легко разлучить, а сына убедить (?) жениться уже через месяц после расставания с Вами. Пора взрослеть и бороться за свои чувства. Ни психологи, ни родители здесь ни при чем. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара