Угасли чувства? Или их не было?

Анна 20.01.2014

Здравствуйте. У меня проблема такого плана. Я встречаюсь с парнем уже 2 года. Но нам не так интересно друг с другом. Когда мы не видимся неделю или месяц (столь долгий срок бывает не по нашей вине), мы даже не скучаем. Иной раз предпочитаем провести время с друзьями, нежели чем друг с другом, или же вместе, но опять же в компании друзей. У меня это первый серьезные отношения, думаю у него тоже. Мне 22 года, ему - 23. Мы даже вместе ездили отдыхать, первый раз конечно же с его другом (!), второй раз уже вдвоем, но не потому что хотели уединиться, а просто так вышло,с нами никто не поехал. Он и всегда говорил мне, что веселее в компании друзей, чем вдвоем, я это воспринимала на свой счет, и была расстроена этим фактом, хотя я достаточная развитый человек. Вероятно, я тогда так была влюблена, что из-за своего стремления быть ближе к нему, и чаще видеться, я не замечала, что действительно нам вместе не очень интересно и скучно. А сейчас, когда розовые очки сняты, я вижу это. И даже не расстраивает тот факт, что мне раньше расстраивал до боли, что мы редко видимся, а если видимся то непременно в компании друзей. Сейчас мы и вовсе сократили наши свидания от двух-трех раз в неделю, до четырех раз в месяц. Он снимает квартиру, там нет особых условий, и денег не так много у нас, поэтому обычно он объясняет все тем, что - вот как мы встретимся, будем тупо по улице гулять? или если ты приедешь ко мне домой то что будем делать, если даже нет телевизора? И вот таким образом, мы сейчас очень редко видимся, он сидит дома и играет в компьютерные игры и ему хорошо. Мы очень часто созваниваемся, постоянно. Может просто сейчас такой период? Сессия в университете... Но до нее, в принципе, в последнее время было все аналогично. Дошло до того, что мы не занимаемся сексом уже очень давно. Месяц. Хотя мы ходим в кино, иногда возвращаемся поздно, раньше когда так было, я шла к нему... а теперь у него даже мыслей на этот счет нет. На счет измен - не знаю, вроде нет никого у него, он дома все время сидит. У меня есть пароль от его вк, он об этом не знает. Я регулярно проверяю, там всё чисто. Но вот недавно, буквально на прошлой неделе, я увидела переписку с одной его знакомой девушкой, они познакомились когда он ходил на практику. В этой милой переписке он приглашал ее провести время вместе, выпить, отдохнуть как-нибудь. Она также мило ему отказала. Чуть позже, при встрече, я взяла его телефон и разыграла это, что я в телефоне увидела данные сообщения... Он стал отмазываться, врать, но когда понял что это бесполезно, сказал что он правда с ней ничего и не планировал. Я думаю мы надоели друг другу. Или прошла любовь, если она была. Прошу Вашего совета, и взгляда на мою ситуацию.

Здравствуйте Анна!

Как вы думаете сколько надо слону воды чтобы напиться? А сколько нужно кошке? Кто из них лучше? Кто кого не уважает и не любит ? )))

Вот так и у вас: ваши ценности это совместные прогулки, секс, планы, отдых, все вместе! А у него это игры, общение дистанционное, дом, учеба.

Что же делать? Варианта 2: или расстаться или...... оставить как есть и любить его такого, однако еще вот что: можно попробовать часть времени общаться в соц сетях. На некоторых это действует как обновление чувств. Попробуйте.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ