Как избавиться от привычки?

Кристина 18.01.2014

Я уже много лет дергаю глазом левым и не могу от этого избавиться. Когда начинаешь себя сдерживать. Это с трудом получается. Начинаю психовать или сразу что то в руках перебираю. А ртом я вправо делаю. Что мне делать!

Здравствуйте.Кристина.Это навязчивые привычки,которые являются следствием длительных внутренних ограничений внешними объектами Вашей свободы.Возможно,это родители Вас ограничивают и лишают Вас соприкосновения с Вашими интересами,приоритетами,увлечениями.Причем,долгие годы.Вам важно выработать новые стратегии жизни,чтобы  уметь инвестировать свои силы в свои желания.А сейчас,вероятно,у Вас много обязательств.но связаны руки в проявлении собственных интересов.Ваша агрессия на обидчиков также не находит выхода.Чтобы понять,как менять себя,важно побывать на консультации у психолога,которого вы выбирете.Поняв,что делать,Вы постепенно начнете менять свои приоритеты,и получать удовольствие от жизни.Тогда и привычки Вас покинут.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград