Проблемы и ссоры с родителями

Маргарита 16.01.2014

Добрый день!Меня зовут Маргарита, мне 27 лет. я не замужем. и в данный момент пока не готова к этому. Родители заставляют насильно жить дома с ними. Какое-то время я пожила отдельно у взрослой женщины,ей 44 года. но когда они узнали что я там приехали забирать меня как маленькую. запугивали и тд. Что мне делать незнаю.Помогите пожалуйста.

и ей теперь покоя не дают.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! давайте разберем, что происходит

Родители заставляют насильно жить дома с ними

 я пожила отдельно у взрослой женщины,ей 44 года. но когда они узнали что я там приехали забирать меня как маленькую. запугивали и тд.

НЕ в родителях ДЕЛО - ЭТО ВЫ занимаете позицию маленькой девочки, а ОНИ относятся к ВАМ ТАК, как ВЫ позволяете относится к себе!!! ВЫ выбираете и принимаете решение - бояться их и запирать себя в их доме - или самой принять решение и ЖИТЬ отдельно! ОНИ относятся к ВАМ ТАК, как ВЫ это им позволяете! ведь ВЫ ИХ полсушались - это же ВАШ выбор - слушать их или нет! ВАМ важно увидеть себя, свой вклад, а не винить ИХ! ВАША жизнь в ВАШИХ руках!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва