Отсутствие отца

bla 23.10.2009

Девочка 4 года постоянно задает вопросы о своем отце.

Мы разошлись когда ребенку был ровно год.Больше она отца не видела.

Есть фотографии.Я дочери объясняла,

что взрослые иногда ругаются, не могут помириться и поэтому живут отдельно,что сейчас ее отец живет в другом городе.

Дочь вроде бы слушит меня, но не может смириться.Постоянно спрашивает когда он приедет,может вы помиритесь.Иногда плачет.

Как себя вести в данной ситуации?

Истранова Наталья Леонидовна

Дочери очень нужен положительный образ отца. Вы должны его создать. Не бойтесь даже погрешить против правды. Девочка еще очень мала. Ей не нужно знать, что Вы поругались, ей хочется знать, что у нее есть папа и он ее любит. Пусть даже он очень далеко. Он обязательно приедет, когда сможет.Если у Вас сохранился негатив к бывшему мужу, это совершенно не должно касаться ребенка. Прошло уже три года, а Вы все еще не закончили Ваши отношения с мужем? Срочно к психологу. Ребенок заслуживает того, чтобы у него были и мама и папа, пусть даже они не живут вместе.