Что он ко мне чувствует?

Светлана 14.01.2014

Доброго времени суток!

Меня зовут Светлана, мне 26 лет. На работе у меня завязались отношения с молодым человеком. Я не понимаю иногда, что он испытывает ко мне? Я знаю, у него ни кого нет (в плане личной жизни). Дело в том, что он работает мастером на строительном участке, часто бывает на вахте, по 15 дней, а то и по 30 дней. Когда он приезжает с вахты, все время он проводит на работе в офисе, ежедневно по утрам здоровается со мной, поцелуя меня в щеку. Говорит приятные слова, комплименты. Однажды по телефону он сказал такие слова: "Ты у меня самая лучшая!", "Я тебя безумно люблю, солнышко!". Когда я ему звоню,он всегда говорит, что безумно рад меня слышать, хотя сам он крайне редко просто так звонит, только по работе, так сухо. Что он занят я могу понять, но вечером после работы можно то позвонить... Вот он на своей вахте уже с декабря прошлого года, в этом году даже не звонил, нет вру, один раз звонил, я не слышала и потом не перезвонила. Пару раз он напрашивался ко мне в гости, я отвечала отказом. Теперь я понимаю, что поступала не правильно. Он любитель обещать но не выполнять. Например, сходим на выходных я тебе подарок куплю на Новый год. Естественно подарка я так и не дождалась. Или, я за тобой в такое то время заеду, и пропал. Однажды он предложил мне на нем женится, это воспринялось как шутка. НО он такие слова уже говорил другой моей коллеге,при мне, тоже в виде шутки. Мне кажется такими словами как "Я тебя люблю" "Женись на мне" и т.д. просто так разбрасываться нельзя даже в шутку! Когда он в офисе, мне хорошо. Я чувствую, что он ко мне по другому относиться нежели к остальным, ведет он себя не так. Разговаривая по телефону с кем-то он всегда подходит к моему столу и что-то теребит в моем пинале, хотя в кабинете есть еще люди и столы. По несколько раз за день спрашивает как мои дела. Просто так называет моё имя и молчит. Вот его сейчас нет, и мне кажется я успокаиваюсь, а он приедет опять всё поставит с ног на голову и снова уедет на дней 30-ть. Первое время когда он уезжал на вахту, я скучала по нему, он даже как-то раз мне приснился во сне, будто он приехал и залетел в кабинет со словами "Помнишь я тебе обещал приехать и расцеловать тебя!"

Скажите,пожалуйста, как мне быть? Помогите понять, что он ко мне чувствует.

Здравствуйте, Светлана!
Получается, что Вы предполагаете сами и хотите таких же предположений от психологов: "что он чувствует?" Подумайте, разве может кто-то определенно ответить на этот вопрос кроме него самого?
Если строить предположения, то возможно:
1. Он Вас любит, но еще не решил как перевести отношения в другую стадию.
2. Он просто еще морально не готов к серьезным отношениям.
3. Он слишком увлечен своей работой, а к прочему относиться не серьезно.
Пожалуй можно еще сколько то пунктов придумать. Вам станет от этого легче или что-то более понятно?
Хотите знать что он думает или чувствует - спросите у него.
Тем более, что не обязательно ждать, когда он проявит инициативу. Найдите повод, пригласите в гости или кафе, поговорите откровенно. Объясните, что хотите определенности, ну или хотя бы определить статус ваших отношений. Если этот статус рабочий, то лучше ограничить личное общение. В любом случае разговор, каким бы он не получился лучше неопределенности.
Вам выбирать - жить в грезах или в реальности.
Сложно выбрать? Трудно совместить мечты и жизнь? Приходите на прием, этому можно научиться.
Всего хорошего!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент