Стоит ли сменить профессию?

Ирина 13.01.2014

Мне 26 лет, год назад закончила колледж по профессии дизайнер одежды.Очень хотела получить эту специальность, но приходится работать простой швеей.Начальница каждый день орет на меня,работой моей не довольна.Когда я нанималась на работу я сразу сказала что практики по шитью у меня не было и я знаюю только основы,мне пообещали что всему сами научат,а в итоге спустя 2 недели стали требовать то что делают профессионалы.В таком режиме уже пол года работаю кое как,по специальности на работу не берут без опыта,а где его взять?До поступления в колледж работала продавцом и вроде неплохо получалось с начальники были довольны работой.Вот я и думаю оставить свою профессию и обратно пойти работать продавцом?

Добронравова Ольга Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Довольно сложный вопрос выбора и ответить на него сможете только Вы сами. Думаю, что Вам нужно тщательно проанализировать ситуацию, выявить все за и против, спросить себя чего Вы действительно хотите, есть ли у Вас определенная цель и какая она, чем Вы готовы пожертвовать ради ее достижения и чем Вы рискуете в случае неправильного выбора, какие есть пути отступления, запасные варианты. Обдумайте, каковы могут быть реальные последствия того или иного Вашего действия и как изменится Ваша жизнь в дальнейшей перспективе в результате принятого решения. Планируйте, оценивайте варианты и последствия, опирайтесь на логику и факты, не забывайте и про интуицию. Желаю Вам успехов!

С уважением, Ольга Добронравова, психолог Одесса