Проблемы с любимой женщиной

Николай 22.10.2009

Елена Владимировна, я человек который может так себя накрутить из-за ничего незначащей ситуации что это превращает жизнь мою и самых близких мне людей в ужас. Если Вы можете мне помочь я созрел для посещения психолога.

Сотниченко Елена Владимировна

Добрый день, Николай! Из того, что вы не задали вопрос и не описали ситуацию я сделала вывод о том, что Вы ищите и выбираете психолога, которому Вы могли бы доверять.Поиск психолога-нелегкий шаг. Обращаться за помощью в нашей культуре может считаться стыдным. Однако, использовать различные возможности и достижения современного общества для улучшения своей жизни- способность здорового человека. В большинстве случаев, первое обращение к психологу происходит по телефону. В этом разговоре психолог из Ростова-на-Дону и клиент создают первое впечатление друг о друге и договариваются о встрече. На первой втрече с психологом вы узнаете, в чем заключается его работа, вписывается ли Ваш повод обращения в рамки компетенции данного психолога, почувствуете доверие или недоверие к нему, как к специалисту и как к личности. Решение о том, будете ли Вы пользоваться услугами именно этого психотерапевта, стоит принимать после первой встречи с ним, а окончательное решение-после нескольких встреч. Если я правильно поняла, Вас беспокоят Ваши реакции в отношениях с близкими. То что вы готовы работать с психологом, и работать именно про себя (а не про поведение и реакции близких)очень хороший прогностический признак. Приглашаю вас созвонится и встретиться.