Влюбился в мультипликационного персонажа

Марат 12.01.2014

Недавно я ходил в кино со своими друзьями и при просмотре мультфильма я почувствовал некую симпатию к персонажу. И потом я понял что влюбился и я осозновал то что некогда не симогу с ней встретиться и меня это сильно тревожит. Несмотря на то что я посвоей сути карьерист и любые чувства которые у меня возникают я стараюсь заглушить чтоб они не сбивали но я некак не могу избавиться от этой симпатий и мне кажеться что это не совсем нормально.

Голощапов Андрей Викторович

Тут как раз все закономерно. Одна часть тебя очень сильно хочет любви (это свойственно для всех людей). Другая, более сильная часть тебя подавляет любовь, потому, что она помешает достижению твоих карьерных целей. И тут между ними возникает компромис, они находят приемлемый вариант для обоих - ты можешь любить сколько тебе хочется и при этом это не ставит под угрозу достижение твоих целей, потому, что эта любовь по определению ничем не закончится. Удобный компромис для всех.

Правда теперь появилась третья часть - которая беспокоится, что любить мультящный персонаж это нездоровье.

Видишь ли, у нас у всех внутри большая раздробленность. С одной стороны мы хотим одного, с другой хотим другого, а с третьей стороны боимся чего хотим и так далее. Как будто внутри у нас целая деревня и каждый чего-то хочет. И так нас начинают раздирать внутренние конфликты и противоречия. И это совершенно нормальная (не патологическая) ситуация. Надо просто научиться договариваться со всеми своими частями.

Собери свой совет, перед сном, и попроси всех придумать решение для этой ситуации, так чтобы не принебрегать ничьим интересом, и чтобы все были довольны и всем было максимально хорошо. Чтобы сильные части - поддерживали слабые. Чтобы те кому хорошо, позаботились и успокоили тех, кому плохо иди больно из-за пережитого в прошлом. Чтобы смелые части окружили заботой и поддержкой тех, кому страшно. Чтобы никто друг-друга не обижал. Чтобы все друг друга приняли и поняли, потому, что судьба у вас общая для всех и быть вам вместе. Посмотришь какие будут потом результаты.

Удачи.

P.S. Есть хорошая книга, называется Турбо-Суслик. Почитай как нибудь на досуге.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов