Я собственница

Елена 11.01.2014

Добрый вечер у меня такая проблема я собственница. Я не ревнивая мне 31 год я уверенная в себе молодая красивая женщина. Я могу простить мужчине измену. Но я не могу простить быть на второй роли. Я познакомилась с мужчиной он разведен дети взрослые. У него 2 детей ему 45 лет девочке 16 лет мальчику 21 год. Когда он говорит о своих детях у меня все внутри сжимается и переворачивается. Я не могу принять чужих детей. У меня детей нет. Я не была замужем. Я понимаю что так нельзя. Я не чего с собой поделать не могу. Я молодая здоровая женщина я могу родить своих детей, зачем мне нужны чужие дети. Прошлое пусть останется прошлым. Я борюсь с собой но не могу. Я не ревную без почвенно если мужчина разговаривает с другой женщиной или пошутил по дружески обнял я не ревную. Но я не могу мое это мое дети взрослые им кроме денег не чего не надо в таком возрасте от родителей у них своя жизнь. Я не могу вынести чужих детей. Я хочу своих. Я слушаю о его детях молчу сдерживаю себя но я не могу. Я мужчину люблю, а детей я не могу чужих полюбить деньги подарки все что необходимо нужно, только чтобы они не приезжали. Мы с ним живем в одном городе его жена бывшая в другом городе. К женщине этой я не ревную пусть живет своей жизнью они развелись семь лет назад. Я не ревную к другим женщинам его. Я чувствую что к детям он испытывает нежность и любовь и я в панике я боюсь своих эмоций. У меня были подобного рода отношения и из -за ребенка мы растилась с предыдущим мужчиной. Я боюсь потерять эти отношения. Я долго была одна и тут я встретила мужчину который мне нравиться. Я сказала ему что я собственница я рассказала ему о предыдущих отношениях. Я боюсь что дети приедут к нему пожить. Если его дети приедут в гости к нему на месяц 2 , 3 я это вынесу, а жить какое то время я не смогу это вынести. Я не могу делить любовь и нежность с кем-то хотя это и его дети. Я восхищаюсь мужчинами которые берут женщин с чужими детьми я не могу я бы не смогла полюбить чужого ребенка. Мне не жалко не денег не подарков все что хочешь лижбы мои глаза не видели. Я хочу построить свою семью я молодая интересная женщина могу родить своих зачем мне чужие дети я хочу свою собственную семью. Измену я могу простить 95 процент мужчин изменяют это было и прошло и мужчина идет домой. А здесь другое здесь любовь. Хотя он говорит мне что у нас серьезные отношения я боюсь. У меня был опыт неудачный с разведенным мужчиной. У меня работа дом друзья все замужем семья дети все как у нормальных людей. Я только с ним познакомилась и я боюсь. Я боюсь себя чтобы все не испортить. Я не знаю ответите вы мне или нет. Я случайно зашла на ваш сайт. Вот решила написать пишу без запятых, чтобы не чего не забыть. Меня зовут Елена мне 31 год. Мне нравиться этот мужчина мы встречаемся но я боюсь себя. Он меня старше ему 45 лет может мне поговорить с ним на эту тему. Сначала он не чего не говорил, а потом он сказал что хотел бы чтобы сын приехал пожил с ним места хватит дом большой. Я понимаю, что пока сын его не приехал и дочь тоже. Я вдруг они приедут к нему жить что мне делать? Сейчас все хорошо он пока приходит ко мне в гости остается у меня у меня дома идеальная чистота все как надо настоящей женщины и ужин вкусный и ласка и любовь. Я не смогу я буду мучить терзать себя если его дети приедут я просто изведу себя. По тому что я буду знать что он с ними он о них заботиться. Он говорит что хочет еще детей. Я не могу видеть своего мужчину отдающего любовь кому-то. Я хочу своих детей свою семью. Почему я должна говорить, что это хорошая новость? Это новость меня расстроила до слез довела до нервов за каких то 5 минут. Хотя я взрослый человек и понимаю, что дети это уже не дети, а взрослые люди. Что мне делать когда такая ситуация будет? Считать до сто выходить из дома? Пока мы не женаты но все возможно. Мы поженимся и что? Я понимаю что так нельзя но не чего с собой поделать не могу. Все мужчины не женатые моего возраста нет у всех свои семьи. Я училась думала успею и вот уже 31 год. А сейчас встретила мужчину нравиться влюбленность и у него дети. Я понимаю их не вырвешь из жизни они есть. Что мне делать. Хобби не помогает. Работа есть . Я не знаю я боюсь, что я могу сказать ты мне нужен, а свою прошлую жизнь оставь за бортом и дети твои пусть только в гости приходят отсылай деньги подарки помогай, а жить нет я не вынесу. К его жене я не ревную я ее не знаю это было до меня. Мы встречаемся с ним месяц. А они развелись 7 лет назад. Я просто боюсь сейчас влюблюсь и будет так как встарых отношениях но там ребенок был маленький мы с мужчиной растались из-за его дочки. Я не знаю что мне делать сесть с ним поговорить он постарше поймет словами можно все объяснить. Помогите пожалуйста просто подскажите. Спасибо. Я не знаю это правда такие сайты люди пишут и им отвечают. Спасибо все равно.

Здравствуйте, Елена!
Ваше письмо очень эмоциональное, искреннее, откровенное. Спасибо.
Давайте попробуем разобраться.   Вот Вы пишите: " Когда он говорит о своих детях у меня все внутри сжимается и переворачивается. Я не могу принять чужих детей." Любовь к женщине и любовь к детям это разные вещи, и они не взаимоисключают, а взаимодополняют друг друга. Вы не ревнуете к женщинам, но ревнуете к детям. Может быть, Вы сами чувствуете себя ребенком  или было что-то в ваших детско-родительских отношениях, что-то вызывает такую реакцию? "У меня был опыт неудачный с разведенным мужчиной."  "как в старых отношениях но там ребенок был маленький мы с мужчиной расстались из-за его дочки." Это повторяется, а такая ситуация вызвана вашим болезненным отношением к детям. Что вызывает такую реакцию, сказать по вашему письму нельзя. Я очень рекомендую Вам разобраться в этом с психологом по скайпу или в очно в  и готов предоставить свои услуги. (Технические моменты на сайте)
 "Я не знаю что мне делать сесть с ним поговорить он постарше поймет словами можно все объяснить." Что Вы хотите добиться этим разговором? Он не сможет, да и не должен отказываться от своих детей. Он отец, и проявление отцовских чувств естественно. "Я не могу видеть своего мужчину отдающего любовь кому-то." Любовь это сосуд, который только пополняется когда любовь есть. Заметьте, что речь идет только о детях, а не не о женщинах. Чувствуется ревность по отношению к детям.  Повторюсь, но Вам необходимо разобраться с вашей реакцией на это.
С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань