Проблемы в поиске второй половины

Елена 10.01.2014

Здраствуйте! Мне 27 лет. Я выросла без отца и сейчас у меня проблемы с мужчинами. С подрасткого возраста испытываю страх перед мужчинами, чувствую, что не умею с ними общаться, не понемаю их. Мне очень важно, чтобы меня любили так, как любил бы меня мой отец со всеми моими недостатками, а мне все время попадаются такие мужчины, которые не понимают меня, которые хотят развлекаться, требуют от меня что то, обижают без причины. Короче, не могу найти никак мужчину, который умеет любить, который хочет семью, детей, простого семейного счастья как и я. А еще у меня так все сложилось в жизни, что негде познакомиться с нормальными людьми. Друзей у меня нет. Знакомые ничем помочь не могут. Знакомлюсь с парнями исключительно в интернете и через службы знакомств. Я не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста в моей проблеме! Заранее вас благодарю!

Здравствуйте, Елена!

По все видимости вы чувствуете потребность в переменах в жизни. Найти выход к благоприятному качеству жизни и развитию событий, где могут осуществиться ваши приоритетные желания можно.Однако, для первых шагов к изменениям, стоит уделить внимание своему внутреннему миру,где накопились много мучительных  переживаний, запретов и страхов.Осознание запретов и страхов принесет вам понимание и новый опыт. Для опоры в направлении благоприятных шагов в будущее и  понимания себя на новом уровне.С опорой на реалистичную самооценку(настоящую самость) вы сможете придти  к приоритетным желаниям без зависимости от прошлого негативного опыта. Если понимаете, что готовы искать выход и решать проблемы,могу начать с вами работать.

Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте.Елена.Есть такая закономерность-Как я отношусь к себе,так ко мне относятся и другие.Если Ваши парни все эгоистичные,грубые и требовательные,значит,это Вы делаете такой выбор.Трудность в том,что этот выбор бессознателен.Вы его не фиксируете.И сами его не замечаете.это контакт на уровне мимики и жестов.Я думаю,что все можно изменить,если у Вас будут собственные убеждения относительно мужчин.Которые Вы не получили в семье по понятным причинам.Любовь-это взаимная забота,чуткость,внимание,поддержка,одобрение,благодарность друг другу.Эту взаимность Вам,желательно,фиксировать с перых минут отношений.И,если к Вам грубы,важно немедленно об этом говорить и обижаться,вплоть до ухода.Тогда,видя Вашу независимость,молодой человек или покинет Вас,так как не обучен уважать женщин,или изменится в выгодную для Вас сторону.Отношения важно формировать под себя,а не терпеть то,что есть.Если Вы этому научитесь,Вы повысите свою ценность,у Вас изменится мимика и жесты.Тогда и замечать Вас будет другой тип мужчин.К которому Вы приложите свои правила поведения.Если будут трудности-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград