Чувствую себя не достойной в этой жизни

Татьяна Будаева 09.01.2014

Здравствуйте!!Мне 40 лет,не замужем, нет детей , у меня нет высшего образования, нет достойной работы которой-бы я не комплексовала,но я не ""хонжа".( я потерялась в пространстве,помогите выйти.)Чувствую себя не достойной в этой жизни! Помогите.

Голощапов Андрей Викторович

Татьяна, из такого состояния надо выбираться, шаг за шагом. Оно не меняетс в одну секунду. Но выбираться надо, так что возмите себя в руки и начинайте потихоньку двигаться.

Для начала освойте метод ДПДГ. Метод простой как валинок, но очень действенный. Почитайте статьи в интернете, наверняка вы найдете много статей и даже видеороликов с демогстрацией метода.

Подробно метод ДПДГ описан в книге Шапиро "психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз". И еще ДПДГ хорошо описан в книге "Антистресс. Как победить стресс тревогу и депрессию без лекарств и психоанализа" автор Давид Серван-Шрейбер. Эту книгу я вам особенно рекомендую прочитать.

С помощью этого метода прорабатывайте все свои комплексы, страхи, дурные мысли и прочий негатив. Это будет хорошее начало.

Удачи и успехов

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов