Мысли об измене

Ekaterina 09.01.2014

Здравствуйте!

Я изменила своему парню, с тех пор прошло 1,5 года.

Он говорит, что его не покидают эти мысли (что я изменила).

Как можно сделать так, чтобы он перестал о них думать. Ну как то отпустил их что-ли...

хотим семью строить, но из-за этого не можем.

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Екатерина, спасибо за вопрос.

"Как можно сделать так, чтобы он перестал о них думать" - вопрос в том, хочет ли Ваш молодой человек с ними что-то сделать, или это мешает только Вам? Если только Вы хотели бы, чтобы он избавился от этих мыслей, тогда Вам следует обратиться за помощью к психологу, чтобы разобраться а что именно Вас задевает в его мыслях, как Вам с этим жить и т.д.

"хотим семью строить, но из-за этого не можем" - в таком случае можно рекомендовать Вам (при обоюдном желании) пройти парную терапию у семейного терапевта. Есть вероятность, что не только мысли, возникающие у Вас обоих по поводу случившегося препятствуют Вашим намерениям, но и что-то еще, например, взаимные чувства, возникшие в ответ на измену, их можно было бы проработать. Да и сама измена не возникает на пустом месте, есть что-то, что не удовлетворяло в актуальных отношениях, это также можно исследовать в процессе терапии.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень