Измены мужа

Ирина 09.01.2014

Добрый день! Я со стаю в браке семь лет. Мужа люблю. Но после трех лет брака он увлекса одной девушкой, мне говорил, что у них ничего не было. Они просто работают вместе. Но я сразу почувствовала в нем перемену, он стал замкнутым, у нас испортились отношения. А я как раз недавно родила и ребенку два годика. Потом я узнала, что он в нее влюбился, видимо предложил быть вместе, но она ему отказала, зная, что у него мы. Все это происходило на протяжении двух лет. Я ревела, пыталась с ним поговорить, но отношения лучше не становились. В итоге я сбежала от него с ребенком, в свой город. Поняла, что больше не могу быть ненужной.

Но он начал активно действовать, просить меня вернуться. И я сдалась, он приехал к нам, и вот мы живем уже 1,5 года, после этого. И я начала замечать в нем снова перемены. И вроде все хорошо,взяли ипотеку. Я думала родить второго, правда муж не очень хотел.

В итоге я узнала о его переписки с девушкой, в которой он страстно признается в любви.

Это было два месяца назад - первые две недели - это просто кошмар, одни скандалы, даже драки и боль, одна боль...

После скандалов, он понял, что я еще не могу простить ему его первую любовь и теперь он думает на сколько ему нужны мы, я и сын.

А я все больше опускаюсь во мрак. Мне настолько больно от всего, что я не могу спать и просто ничего не хочу.

Я ему предложила решить для себя, чего он хочет. Чтобы он больше не мучил меня, но он пока не может. А мне от его равнодушия только хуже, ведь осознания того, что тот кого так любишь, после всего еще и думает.. просто ужасно.Я не знаю, как мне выйти из этого состояния апатии и хотя бы начать жить.

Помогите.

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте! Я сочувствую вашей боли.... :( Вторая стадия брака характеризуется разрушением иллюзий. Иллюзий, которые были в начале отношений, потому что не узнав человека полностью естественно додумывать и достраивать образ любимого (ой). И когда эти иллюзии не сбываются - депрессия и разочарование. Также и с образом семьи - ведь вы не знали как ведет себя ваш муж в длительных отношениях? Вы же не разговаривали с его бывшей на тему "ну и как он в браке?". Это вообще ваш первый опыт семьи для вас обоих. Если бы вы не написали через сколько лет начались проблемы- я бы и сама угадала - страсть живет в отношениях от 6 мес. до 3 лет. Так что ... если вы про это не знали...а в Загсе вам вряд ли про это рассказали....то не удивительно что с вами это случилось .... Особенно часто измены происходят когда жена "изменяет" с ребенком. Мужчина в шоке от тех сильных радостных эмоций, которые жена испытывает от ребенка. Таких эмоций он точно ей не сможет доставить никогда! Некоторые мужчины бессознательно это пережить не могут и идут на сторону , уходят в роман, в работу, в алкоголь.... :( Я сожалею. Если вы сможете пережить этот период, сможете прояснить у него что же все таки случилось ???- без издевательств, а с пониманием, что хорошее дело браком не назовут и это вобщем довольно сложный формат отношений. Так вот - если вы сможете пройти через это, сверить реальность, понять как ВЫ ОБА к этому пришли, найдете вариант какая цель отношений будет дальше? потому что первые две цели в виде переживания страсти и рождения дитя уже достигнуты, то все у вас будет хорошо и вы перейдете на третью стадию сотрудничества. Если не справитесь сами - приходите на сеанс вдвоем - есть уже проверенные методы пережить измену. Они позволят сохранить остатки страсти (которой много учитывая ваши страстные драки) и научиться быстрее строить отношения. соблазнить и заняться сексом ума много не надо. А вот построить семью - это наука не простая. Или вы облвадеете ей или нет.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург