Как найти свое призвание?

Юлия 08.01.2014

Здравствуйте.

Никогда не думала что буду писать психологу..но тем не менее я понятия не имею что мне делать. Итак начнем.

Я Юлия.Мне 13 лет.Но не смотря на мой возраст честно говорю ,ощущение что мне 16 лет. Выгляжу я тоже на 16-18 лет.Я - очень соответствую своему имени ( Юлия) Отношения с родителями были трудные всю жизнь .Особенно с мамой. Дело в том что моя мать считает любимчиком своего первого сына. Я в семье младшая. Он добился некоторых успехов.И она постоянно о нем говорит. Какой он хороший то да се. Никогда от них не было поддержки..Сейчас у меня нет друзей..вообще никого.Я общительная правда.Просто у меня была жуткая депрессия - это сыграло свою роль в моем поведении в тот момент. Итак итог: друзей у меня нет,родители не хотят меня понимать,не хотят быть моими друзьями..Проблема моя в том что у меня даже нет таланта. Это звучит может необьективно или банально даже..Как найти свое призвание? Как выбрать профессию?

Обычно в таких случаях есть хорошие друзья- но нет таланта. Или наоборот есть любимое занятие - но нет к примеру денег. Я не хочу сидеть и ждать пока я выросту! Я хочу делать сейчас. Прошу вас искренне - как мне выбрать хобби? Если танцевать мне не очень нравится. Петь -нет голоса. Играть - нет слуха. Я хочу быть моделью. Хочу много зарабатывать. Хочу быть независимой. По гороскопу я Лев. Люблю красный цвет. Веганка. Люблю животных. Могу постоять за себя и за других. Я хочу иметь друзей. Скажите как мне вернуть друзей и привлечь еще больше других? Я хочу быть актуальной. Хочу быть в центре внимания . Прошу ответьте мне на мой вопрос. Мне так тяжело быть одной.

Заранее ,благодарю.

Киселевская Светлана Владимировна

"Как выбрать профессию?"...

Юлия,

Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).