Не могу определиться, с кем быть

Марина 29.12.2010

Здравствуйте! Мне 23 года.

Уже месяц я пытаюсь разобраться в ситуации... Пять лет назад познакомилась с парнем (Д.), встречались год, жили вместе- два. Вроде бы все было гладко,без скандалов, всегда были вместе. Через три года, видимо, начали друг другу надоедать. Я познакомилась с парнем (С.), и когда он уехал по работе в другой город, я собрала вещи и ушла от него.Попросила не звонить мне, начала встречаться с другим. Он поначалу пытался меня вернуть, а потом тоже нашел девушку.

И вот он был с ней два года, и я жила со вторым парнем тоже два года. На протяжении этих двух лет мы очень редко, но встречались - чаще всего случайно, и проводили время вместе, после чего я всегда была готова расстаться с парнем и уйти к нему .

Моя жизнь с С. была как на вулкане - сейчас хорошо, а через секунду - скандал, битье посуды, слезы. Он очень ревнив, к тому же он очень увлекался курением марихуаны, чего я просто не могла переносить!!

В итоге летом Д. расстался с девушкой, говорит, что оценил меня, что всегда думал обо мне и ему хорошо только со мной. У меня тоже снова начались скандалы с парнем, и я уехала к родителям. Последний месяц я была со Д., и когда я с ним - мне хорошо. Но с.звонит, просит вернуться, говорит, что все осознал, что я дала ему толчок для того, чтоб все изменить. К тому же, как только я ушла, н получил хорошее продвижение по работе. Вобщем, я в растерянности. Чувства и к тому, и к тому.. Может, я просто собственница? Не могу представить С. с другой, что все то, что я делала, получит другая.. и Д. не хочется терять, мне с ним очень хорошо... Тянуть дальше некуда, оба кричат, что хотят жениться, я просто не знаю что делать...

Спасибо за внимание

Овсяник Людмила Михайловна

Марина, Выбор Ваш. Никто за Вас его не сделает. Оценивайте ситуацию, исходя из свои выгод. То, что нужно Вам- приоритетно. На двух стульях не усидишь. Зная одного и другого- запишите все + и -  и  сделайте выбор. Создание семьи ,  будущих детей, свою любовь - все учитывайте.

Успехов!