Не могу определиться, с кем быть

4061 1 ответов

Марина 29.12.2010

Здравствуйте! Мне 23 года.

Уже месяц я пытаюсь разобраться в ситуации... Пять лет назад познакомилась с парнем (Д.), встречались год, жили вместе- два. Вроде бы все было гладко,без скандалов, всегда были вместе. Через три года, видимо, начали друг другу надоедать. Я познакомилась с парнем (С.), и когда он уехал по работе в другой город, я собрала вещи и ушла от него.Попросила не звонить мне, начала встречаться с другим. Он поначалу пытался меня вернуть, а потом тоже нашел девушку.

И вот он был с ней два года, и я жила со вторым парнем тоже два года. На протяжении этих двух лет мы очень редко, но встречались - чаще всего случайно, и проводили время вместе, после чего я всегда была готова расстаться с парнем и уйти к нему .

Моя жизнь с С. была как на вулкане - сейчас хорошо, а через секунду - скандал, битье посуды, слезы. Он очень ревнив, к тому же он очень увлекался курением марихуаны, чего я просто не могла переносить!!

В итоге летом Д. расстался с девушкой, говорит, что оценил меня, что всегда думал обо мне и ему хорошо только со мной. У меня тоже снова начались скандалы с парнем, и я уехала к родителям. Последний месяц я была со Д., и когда я с ним - мне хорошо. Но с.звонит, просит вернуться, говорит, что все осознал, что я дала ему толчок для того, чтоб все изменить. К тому же, как только я ушла, н получил хорошее продвижение по работе. Вобщем, я в растерянности. Чувства и к тому, и к тому.. Может, я просто собственница? Не могу представить С. с другой, что все то, что я делала, получит другая.. и Д. не хочется терять, мне с ним очень хорошо... Тянуть дальше некуда, оба кричат, что хотят жениться, я просто не знаю что делать...

Спасибо за внимание

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Марина, Выбор Ваш. Никто за Вас его не сделает. Оценивайте ситуацию, исходя из свои выгод. То, что нужно Вам- приоритетно. На двух стульях не усидишь. Зная одного и другого- запишите все + и -  и  сделайте выбор. Создание семьи ,  будущих детей, свою любовь - все учитывайте.

Успехов!

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ