Умер щенок

катя 08.01.2014

2 часа назад умер щенок . Я помню как мы с папой купили его у заводчика , как он первый раз ступил на ковер , как он ходил за мной по пятам . Его звали Бузуй . он прожил у нас 1 неделю и 3 дня . Мы с ним играли и папа его тоже любил . Сейчас я пишу и плачу. Дело в том что у меня уже умер хомяк и кот , я думаю что мне не суждено заводить животных . Когда я рала Бузуя я думала что тем самым предаю остальных кто у меня был . Плаче уже 2 часа папе этого не показываю . Вспоминаю как мы с ним играли ,как и где он любил спать надеюсь что сейчас пойду в комнату и увижу его . Не выпадает из головы то как и в каком состоянии я его увидела мертвым.

ПОМОГИТЕ НЕ МОГУ УСПАКОИТСЯ.

Голощапов Андрей Викторович

Катя, возможно мой совет покажется странным, но я вам гарантирую, что если вы сделаете все как я скажу, то вам станет легче очень быстро.

Вы говорите "Не выходит из головы, как вы увидели его мертвым" Вспомните эту картину, а затем быстро подвидайте глазами - влево-вправо, влево-вправо (голову держите на месте, двигайте только глаза, перемещайте взгляд до упора в одну сторону, а затем в другую). Сделайте 15-20 быстрых движений глазами туда-сюда, и снова подумайте о картине, которая вас беспокоит, подумайте о щенке, и снова подвигайте глазами 15-20 раз туда-сюда. Сделайте 3-4 таких подходов, и вы увидите, как ваше восприятие ситуации начнет меняться.

Успехов и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов