Игровая зависимость

Елена 08.01.2014

Мой брат зависим от игры ("ставки", ранее игровые автоматы), признает, что зависим.Деньги (з/п)мы у него забираем, чтобы не проиграл.Хотим лечиться, с чего начать лечение? Посоветуйте специалиста в Туле, готовый за это взяться.Спасибо.

Здравствуйте, Елена. «Как вырваться из замкнутого круга и отказаться от азартной игры?». Именно этот вопрос чаще всего задаёт себе игрок и его родственники Игровая зависимость похожа на "вирусную" программу, которая попадает в сознание человека, парализует его волю, подчиняет эмоции, управляет поведением. Первый шаг в преодолении зависимости делается тогда, когда человек сам хочет от неё избавиться. Это желательное условие. Потом, можно обратиться ко мне или к психологу, занимающемуся этими вопросами. Важна «перезагрузка» взглядов на себя, свою жизнь и будущее. Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула