Как лучше поступить?

Шамиль 07.01.2014

Я встречаюсь с девушкой три с половиной года и за последнее время между нами появились недопонимания. Раньше были ссоры но сейчас постоянно расстаемся. Мне начали не нравиться некоторые вещи с ее стороны и ей тоже. Появляются спорные вопросы. Если начинаем что то разбирать то заканчивается плохо. Чуть что сразу начинаю уже психовать и не могу слушать ее недовольств. Думая о будущем с ней некоторые вещи меня не устраивают. Но я ее люблю и не могу представлять себя и ее с другими. Как мне поступить? Что делать? Забыть или что? Я уже не знаю что лучше. Помогите...

Мне 19 лет и ей тоже. Я дева , она скорпион. Оба учимся.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Шамиль! Вы говорите, что любите свою девушку и не представляете себя с кем-то другим. В такой ситуации лучше всего все-таки постараться решить возникшее между вами непонимание. Вам нужно попробовать взять себя в руки и спокойно реагировать в моменты, когда вы разбираете ваши ситуации. Вы пишете, что сразу психуете, но, как видите, это совсем не помогает вашим отношениям. Вы должны понять, что разбираете недопонимание вы не для того, чтобы поругаться, а для того, чтобы решить проблему. А для этого необходимо внимательно и спокойно выслушать своего партнера, понять, что не так, и придумать, как это можно исправить. Вы скажете, что не устраивает вас, она скажет, что ее. И вы оба должны быть внимательными к словам друг друга. Только таким путем вы можете решить ваши разногласия, если же вы постоянно будете психовать, то никакого решения вы не найдете, а скандалы и обиды будут только накапливаться. Даже если вы волевым решением (страдая и переживая) забудете эту девушку, то и других отношениях возникнут те же проблемы. Не стоит менять лодки, не научившись пользоваться веслами. Поэтому постарайтесь все-таки теперь по-новому решить ваши проблемы с этой девушкой. Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар