Булимия, что делать?

Марина 07.01.2014

Здраствуйте.Болею около 7 лет. Сначала была анорексия которая в дальнейшем перешла в булимию. Потоянно пю мочегонные и слабительные таблетки ем а потом всё выригиваю и так около 10 раз на день. Есть ли врачи которые могут мне помочь.Зарание спасибо!

Марина, добрый день!

Врачи такие есть, и к ним необходимо Вам срочно обратиться!

Это психоневролог (психотерапевт) при психоневрологических клиниках (лучше государственного или областного значения), который имеет опыт работы с преодолением зависимости от еды.

Настоятельно советую не сомневаться, не раздумывать, а срочно идти к специалисту, и Вам обязательно помогут! Настройтесь на позитивный результат и будьте готовы применить максимум своей решимости и сил для преодоления булимии.

Удачи Вам, Марина, и света на пути преодоления Вашей зависимости!

С уважением, Романова Марина, психолог, Житомир

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Марина.

Я работаю с пищевыми расстройствами, в том числе с булимией. С этой проблемой можно справиться, важно только понимать, что в ее основе лежат привычные способы справляться с эмоциями. Еда в данном случае заменяет что-то другое, очень важное для вас, поэтому все попытки ограничить себя в еде проваливаются.

Вы страдаете этим расстройством уже много лет и ситуация достаточно серьезна, поэтому стоит настраиваться на длительную работу, около 2-3 лет. Думаю, что у вас в городе есть свои специалисты в этой области, но если вы захотите обратиться ко мне, то мы сможем работать по скайпу.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.