Мама достала претензиями

Юлия 07.01.2014

Буду кратка: мама живет в деревне за 130 км от меня я живу в городе и всем довольна: муж, ребенок обычные дела только болею сильно у меня псориаз с осложнениями - артрит (распространился уже на большие суставы, и плечи и коленки...)Мама тоже болеет то одно то другое, так вот доводит меня морально якобы я к ней ездить не хочу и ребенка везти не хочу и сама призналась что не знает чего хочет, но доводисерьёзно. Эмоционально очень тяжело, мне действительно тяжело к ней ездить физически, но она ничего не понимает и слушать не хочет, у меня нет ни сестер ни братьев - поговорить не с кем (муж конечно понимает) надеюсь только что на него она "нападать" не будет, а тут она высказала, что "мужиков много, а мать одна" , что уж развести нас что ли хочет? - вот до такого дошло....И всё твердит в упрек вы деревню не любите вот и не ездите сюда, не знаю может прямо так и сказать что не люблю и ездить не буду (не хочется ее обижать)А самое страшное что мне 34 года, а я маме так и не могу правду сказать в глаза - всё боюсь ее обидеть. Может посоветуете, что делать-то???

Хмарский Владислав Валентинович

Здравствуйте Юлия.
Кто-то сказал - "дипломатия это когда так посылаешь к черту что человек начинает собираться в путь."
будьте с мамой дипломатом и все образуется.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В