Почему мы стали ругаться?

Катя 29.12.2010

Мне 21год, ему 18. Два года встречаемся. Два месяца назад вместе лишились девственности. После этого еще не виделись, т.к. он теперь живет далеко. Я уверена, что у него кроме меня никого нет, но мы стали очень часто ругаться (общаемся сейчас только по телефону). Расставаться не собираюсь, хочу наладить отношения.

Раньше, до его переезда в другой город вздорили, но быстро мирились (просто начинали обниматься и проблемы забывались). Сейчас мне кажется, что он постоянно занят и мало со мной говорит. Еще бывает ревную его к телевизору, гитаре, одиноким прогулкам (элементарно: раз нет важных дел – общайся со мной и одновременно отдыхай)… Часто грубит, резко отвечает на мои вопросы. Стараюсь проблемы с ним обсуждать. Объясняет все тем, что ему очень плохо, а я такая эгоистка, что совсем равнодушна к его переживаниям и замечаю только свои обиды. Когда обижаюсь, – молчу или рыдаю, что его еще больше сердит. Говорит, что мало слышит от меня ласкового. Когда он злюка – сама не могу по-хорошему никак.

Если бы он рядом был, можно было бы погладить, обнять, поцеловать… Так легче его жалеть. Словами ведь тоже можно? А у меня, похоже, не очень получается, потому что ссоры длятся около часа и появляются все чаще. Он считает, что я могу все разом исправить, если захочу. Как?

Яковлева Александра Ивановна

Катерина, оставьте его в покое.

Если любит сам прибежит, ну а если нет, то туда ему и дорога.

           Катя, не совсем понятно, Вы после "вместе лишились девственности" приобрели  сразу взрослого ребенка 18 лет, которого Вам почему-то хочется жалеть все время: "Если бы он рядом был, можно было бы погладить, обнять, поцеловать… Так легче его жалеть". Почему Вы в нем  видите не мужчину, а кого-то убогого (их жалеют обычно).  Ваше материнское отношение конечно же не осознается Вами , и это предмет работы  с психологом, если  не хотите, чтобы эти искаженные восприятия мужчин, себя в отношениях с ними окончательно не испортили Вам жизнь. А жить Вы только начинаете.....