Изменила гражданскому мужу, что делать?

анна 05.01.2014

Зравствуйте!мне 29 лет есть сын 3 года жеву в гражданском браке пол года недавно развилась с мужем прожили 9 лет иу моего сожителя есть лутьший друг он как то у нас ночевал и у нас был секс он говорит что хочет жить со мной любит хоть он женат он мне очень нравится!что делать может это от того что мы с сожителем часто ругаемся из за его сына 8 лет он тоже недавно развелся?его друг говорит что он мея не любит!

Здравствуйте Анна!

Прежде всего не нужно никому и ничего говорить. Не нужно перекладывать ответственность за свою жизнь на сожителя. Вам самой нужно решить самое главное - хотите ли вы продолжать жить с сожителем. Это самое главное. Потому как второй мужчина тоже себя проявил как не совсем порядочный друг... Естественно может и любовь... Однако торопитесь. Пока решите с первым. А дальше видно будет. Вы правы - все дело в не крепких отношениях с первым.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Анна. Вы сами что хотите? Иметь постоянного мужчину или спать с теми, кто говорит, что Вас любит? Как Вы определяете, что мужчина Вас любит? Что для Вас означает "любит" (говорит, что любит; что-то делает для Вас; дает денег; проявляет заботу; занимается сексом с Вами и т.д.)?

Когда начнете разбирать "на детали" свой опыт, тогда начнут приходить мысли: что делать и как делать. Могу рекомендовать общую схему:
1. Определиться с тем, что хочется (конкретно) в семье, в деньгах, в жилье, в мужчине и т.д.
2. Посмотреть подходит ли сожитель (сможет ли это Вам дать) под эти параметры?
3. Подходит ли друг сожителя под эти параметры?
4. Принять самостоятельное решение, исходя из выгоды для себя и своего ребенка.
5. Действовать согласно принятому решению.

Желаю Вам удачного выбора и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск