Карманные расходы

ирина 05.01.2014

Здравствуйте! Моей дочери 12 лет.подскажите пожалуйста,какую сумму мне можно выделять ей на карманные расходы,и как правильней ,один раз в день или один раз в неделю.заранее благодарна вам за ответ.

Здравствуйте.Ирина.Такой вопрос решается в каждой семье индивидуально,в зависимости от Ваших возможностей и Ваших отношений.Если дочка к Вам заботлива,чутка,ценит и помогает Вам,конечно,можно быть щедрее,интересуясь,на что пойдут деньги.Если у дочки потребительское отношение к Вам,то выстроите отношения так,чтобы она не только брала.но и была благодарна Вам своей эмоциональной близостью к Вам,сопереживанием,заботой,помощью.Когда в отношениях гармония,Вы деньгами ребенка не испортите.Если ребенок в Вас видит только инвестора,то отношения запущены,и,по хорошему.родителям нужна психологическая помощь,чтобы по другому влиять на ребенка,так как у их ребенка искаженные ценности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград