Я ему не доверяю

Айя 04.01.2014

Здравствуйте! Меня зовут Айя! Мне 25 лет, двое детей старшей 7,младшей 4 месяца. Вопрос таков: ранее мой супруг мне изменял не однократно! Думаю может из-за того, что были очень молоды?! Теперь Я ему не доверяю вообще, никуда не отпускаю, контролирую звонки и вообще все, кроме времени когда он на работе. Если он опаздывает и Я не могу с ним связаться,это все ссоры не миновать, а что еще хуже Я реву, ору и плачу на пустом месте. Не хочу ни с кем общаться, так как поняла, что друзья общаются из корысти. Решила отсеять их! Теперь остались лишь сестра , братья и пара подруг! Муж хочет чтоб Я гуляла дома не сидела, выходила в люди. Я сейчас в декрете, ребенку 4 месяца! Я очень веселый человек общительный, но сейчас не хочу никуда ходить и видеть кого Либо, что и ему запрещаю! Меня это бесит, не хочу быть мигерой , хочу опять быть веселой девушкой, женой и мамой! Помогите пожалуйста, может мне к врачу надо?)

Здравствуйте, Айя.

К врачу Вам точно не надо. Но можно посетить психолога или сходить на супружескую терапию, чтобы вернуть доверие в семью. Конечно, жить в состоянии "мигеры" сложно, но это можно изменить. Ведь многое зависит от Вас. Если не куда не хочется выходить, предлагаю Вам начать заниматься гимнастикой дома + дыхательные упражнения + прогулки.  И незаметно для Вас постепенно Вы начнете меняться. Вы и сами понимаете, что часто ссоры ваши на пустом месте.  Поэтому если Вы начинаете беспокоиться, что мужа долго нет, просто начните дышать сосредоточнесь на вдохе и на выдохе. Просто замечайте как воздух входит  и выходит, обратите внимание на паузы, время вдоха, время выдоха, что длиннее, что короче. Просто дышите какое то время. Кислород сделает свое дело, и Вы успокоитесь. Если начтете делать гимнастику, начните делать ее хотя бы через день минут по 15-20. Делая ее, и в самом деле делайте только ее, следите за дыханием, мышцами, движениями, осознавайте свои движения. И, конечно, если решили сходить к психологу в Алматы, то сделайте это обязательно. Вместе Вы сбалансируете ваше состояние.

Желаю Вам благополучия.

Цхай Людмила Мэлсовна, психолог Талдыкорган