Почему я вспоинаю прошлое

Анастасия 04.01.2014

Здравствуйте! Меня зовут Настя, мне 18 лет. За свои 18 лет у меня были отношение они длились 4 года, и на 4 году мы расстались прошло 2 года, я его уже не люблю.. но прошлое всплывает то есть наши с ним встречи. Многие говорят то что я его еще люблю но когда я встречаюсь я к нему равнодушна.. внутри все спокойно.

Здравствуйте Анастасия, вам 18 лет и вы 4 года были в отношениях с парнем,с которым расстались. Получается,что именно этот парень и был вашей первой Любовью- в 14 лет. За этот долгий срок отношений было много хорошего - первые поцелуи,первые бессонные ночи, первое волнение и первые свидания ,прогулки по вашим,заветным местам. Это тот самый драгоценный дар,который вы взяли с собой на всю вашу жизнь. Первая Любовь на то и первая,что всегда остается в памяти и становится с каждым разом все дороже и ценнее,так как это еще и связано с  юностью,которая также остается в прошлом.

Вы сейчас спокойно уже воспринимаете своего  парня,  влюбленность прошла и вы это осознаете. Почему же вы решили,что если отношения заканчиваются, должна наступить амнезия,то есть полная потеря памяти о том,что было у вас с этим человеком?. Если так было бы на самом деле,то было бы грустно жить, и тогда пословица " С глаз долой и из сердца вон" была бы самой правильной. Ваши 4 года года отношений это ваш опыт,на который вы будете опираться,строя уже другие,более взрослые отношения и  всегда с благодарностью сможете  вспоминать те первые свои чувства и волнения. И это прекрасно, поверьте.)) Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Анастасия, здравствуйте!

4 года общения с человеком невозможно взять и вычеркнуть из памяти. В тот период эти отношения были Вам дороги.

Воспоминания уйдут на дальний план тогда, когда в жизни появится человек, который займет определенное место в Вашем сердце.

Руководствуйтесь тем, что Вы чувствуете при встрече с ним, но не тем, как объясняют Вам окружающие.

Если эти воспоминания Вас не ранят, то повода для волнения нет.

Если они Вам мешают - обращайтесь, будем закрывать эту жизненную ситуацию.

Всего Вам доброго!

 С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана