Как уговорить маму?

Вика 04.01.2014

Помогите пожалуйста!

Я учюсь в 8 классе и хочу уйти после 9 в коледж номер 14 .Москва

Моя мама требует чтоб училась до 11.я очень боюсь что не сдам ЕГЕ.моя бабушки за меня говорит чтоб я училась до 9 а потом шла в коледж. Ужасно хочу уйти после 9.умоляю подскажите как уговорить маму ! Очень буду благодарна

Вика, в твоей жизни настал момент, когда нужно принимать ответственность за свою жизнь, чтобы потом не расстраиваться и не укорять маму, что она всё решила за тебя. Нужно обстоятельно и аргументированно объяснить маме, почему ты хочешь идти учиться в колледж. Если тебе трудно объясняться с мамой, подготовь свою речь с бабушкой, запиши на бумаге по пунктам, почему ты хочешь поступить именно так.

Например:

Причины по которым я должна учиться в колледже.

1. Через 2-3 года я освою профессию и смогу стать самостоятельной.

2. Колледж находится рядом с домом и т.д.

Естественно, причины ты напишешь те, которые посчитаешь нужными. Главное, говорить уверенно и объяснить маме чего ты хочешь, к чему стремишься, чего боишься. Ну, а бабушка тебе в этом поможет. Удачи тебе!

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск