Как выиграть в борьбе с собой?

Сана 02.01.2014

Добрый день! Пишу вам с надеждой на помощь... Последнее время мне становится тяжко от самой себя. Во мне живут 2 сущности, одна хорошая, а другая плохая и вредная. В последнее время часто проводим беседы с мужем на эту тему. Муж старается вести беседу, а я молчу и закрываюсь в себе. Мы женаты уже как год, у нас растёт прелестная дочурка! Но я никак не могу привыкнуть к новой семье. Мы разные.. К тому же я младшая в своей семье, а у мужа тоже есть сестренка, но она старше меня лет на 6. Получается, что в новой семье я самая младшая, но я не вижу этого и не чувствую.. Конечно они не должны и не обязаны, но мне тоже хочется иногда ласки, особенно когда свекровь сюсюкает заловку. А я ...ходячий натуральный стереотип невестки. Меня не заставляют что-то делать, не ругают, но все-равно я не имею право голоса, т.е.не могу ничего сказать, ведь они родители мужа. Возможно у меня обида какая-то есть. Мне хочется жить отдельно, хочется свободы, я зажата тут..уже как год..а муж у меня заботливый, я очень благодарна ему! Но кроме свекровки, моего мужа никто не слушает. Иногда даже я не слушаю..за что мне стыдно. Свекр с ним нормально не разговаривает, недоволен им всегда, мне это говорит, свекр только дочку свою любит и все и постоянно обижается, если скажешь ему что -нибудь. У мужа хорошие родители, но все-равно есть "но". Все их слова я принимаю в штыки, хоть они просто говорят. Моя главная проблема это то, что мне важно что они подумают, разрешат ли..а не главное, что муж сказал и все. Ещё я у меня бурная фантазия и я всегда все утрирую..как говорит мой муж. Я согласна с ним. Помогите мне, я не знаю как с этим бороться, это очень тяжело, я даже не знаю с чего начать.

Здравствуйте, Сана!

Читаю Ваше письмо и слышу, чувствую Ваше одиночество, растерянность.

Обиду.

Понимаю, что Вам плохо от невнимания, непонимания.

Не очень ясно из письма, пытались ли Вы рассказывать о своих чувствах и переживаниях мужу...?

Если да, то как это происходило и какие были реакции...?

Пока мне не ясно, в чем и чем могу Вам помочь - в письме.

Скорее, если Вы решитесь прийти на прием, смогу помочь Вам, прежде всего, разобраться с тем, что у Вас происходит.

Затем найти причины.

И уже потом - способы выхода к той жизни, которая бы устроила Вас и Вашу семью.

Лучше, если Вы решитесь прийти на прием вместе с мужем.

Если муж не решится, приходите сама, - думаю, можно начать вышеуказанную работу.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.