Молодой человек думает, что я не уважаю его родителей

Катя 02.01.2014

Я с молодым человеком ругаюсь уже не раз по поводу его близких, но вчера была последняя каплю у меня и у него. Я такой человек, когда прихожу в компанию мне нужно сначала адаптироватся. Но мой парень этого не понимает, а просто думает что мне не хочется общатся с его близкими. Но это не так, я наоборот хочу поближе познакомиться потому что я и он настроены на серьезные отношения. Как ему объяснить что он не прав, он не хочет совсем меня слушать. Он очень нервный у меня поэтому я стараюсь объяснить ему спокойно но он все равно психует. Разница в возрасте 4 года

Здравствуйте, Катя.

Такое ощущение, что для вашего молодого человека не так важно что вы делаете, для него важнее именно такой способ взаимодействия с вами - ругаться с вами, что-то доказывать. Если исходить из этого, то тогда наиболее эффективный способ вашего с ним взаимодействия мог бы заключаться в том, что вы его спокойно выслушиваете и иногда в конце вы говорите "возможно, в чем-то ты прав". Можно попробовать принять его "нервность", неспособность вас слушать.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)