Люблю своего друга

Марина 27.12.2010

Здравствуйте,мне 24,в целом у меня есть друзья,любимая работа.Но проблема в том,что я люблю молодого человека,которому 18 лет. Но мы с ним только дружим,я пыталась его забыть,но ничего не получается,потому что мы постоянно общаемся. А он относится ко мне как к другу,Даже не знаю,что и делать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Пока Вы будете молчать и страдать о своей неразделенной любви ситуация никак не разрешиться - если Вас это устраивает тогда можете дальше общаться - но согласитесь, что это как-то нечестно как по отношении к Вам, так и по отношению к нему - ведь даже его присутствие рядом причиняет Вам боль, а он этого НЕ знает и не может оценить ни свои действия, ни слова, ни тем более разобраться в отношениях - так? И если Вы хотите прояснить ситуацию для себя - чтобы не проводить жизнь и день за днем в непонятном ожидании - стоит открыто с ним поговорить и озвучить свои чувства - так Вы будете и откровенны с ним! и сами себе все проясните - да, может будет больно, но Вы сейчас сами выбрали тот недосягаемый объект, чувсвта к которому причиняет боль, но что-то за этим у Вас тоже стоит - страх реальных близкий отношений? забыть- это не выход, Вы все равно эмоционально все не расставили по местам и постоянно есть открытая дверь, в которую все время Вы заглядываете - но закрыв её Вы либо сможете обрести новые отношения  с ним, либо дать себе самой шанс встретить того, кто сможет быть с Вами - в любом случае - это будет правда! и выход! а что дальше выбирать Вам...но понимате время идет и оно необратимо и другого шанса прожить жизнь у Вас не будет - не бойтесь истыпывать все что жизнь может Вам дать - боль, радость, злость, влюбленность....иначе Вы стремясь отгородить себя от всего подрад лишаете себя всего, что есть в жизни - может стоит научиться принимать это, а не убегать? Марина, если Вам сложно будетсамостоятельно разобраться в том, что происходит и почему - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

здравствуйте, Марина.

Вы пишете, что он относится к Вам как к другу. Значит ли это, что Вы обсуждали чувства друг к другу? Или это Ваше представление о его отношении к Вам? Точно узнать, можно только спросив. А может быть и вовсе он к Вам что-то испытывает, но боится признаться, думая, что это Вы его только как друга рассматриваете?

А избавиться от чувства не подпуская его до конца  к себе практичяески невозможно.

Если Вам важно разбираться в происходящем подробнее, буду рада помочь.

 Так же Вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Марина, а в чем дело? Так и любите! Любовь не всегда подразумевает ответные чувства. Вероятно для него Вы только друг, и в силу разницы в возрасте он не видит Вас как любовницу, жену... Вы готовы иметь в любовниках или в качестве мужа человека,который на 6 лет младше? Ему надо получить образование, состояться как специалист... Если Вы готовы быть для него "второй мамой", то намекните ему на свои чувства и сооьбщите, что Вы хотите от отношений с ним. Так будет правильнее и честнее. Но будьте готовы получить ответ, который Вы и не предполагаете... Это - его воля.