Что делать, если поругалась с мамой?

Анастасия 01.01.2014

Здраствуйте, меня зовут Настя. Я сильно поругалась с мамой. Вообщем у меня были дорогие часы, и я их потеряла, мама узнала, начала кричать, и мы сильно поссорились! Не могу помирится с ней! Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравстсвуйте, Анастасия! сколько Вам лет? если Вы - подросток, и часы купила мама - то то, что она испытывает - это разочарование, обиду - ведь это были траты, это были деньги, это тоже сожалению и для неё, ведь и мама старалась сделать Вам приятное - и она может видеть в этой потере - невнимание с Вашей стороны к вещам, к труду близких людей - она испытывает обиду!

дайте пройти времени, она остынет, примет это - НО и САМИ сделайте выводы - взрослейте, становитесь внимательнее, ответственнее - выполняйте обязанности, делайте что-то по -дому и т.д. - покажите и себе и маме, что Вы можете извлекать опыт из случившегося, что вы можете взрослеть!

НО - если Вы уже выросли и САМИ работаете и приобретаете себе вещи - ТО стоит задуматься над Вашими  отношения - они эмоционально зависимы! и здесь нужно поработать ВАМ над своей зависимостью!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва