Как разлюбить парня?

Настя 01.01.2014

Здравствуйте, мне 15 лет, парню 17...Мы с ним общаемся, каждый день он мне пишет. И я с каждым днем понимаю, что он всё больше и больше для меня значит, я очень в него влюбилась, не вижу в нем недостатков, всё время мечтаю о том как мы будем вместе, хотя знаю что этого не будет...Он знает о моих чувствах, но сказал что мы не можем быть вместе потому что, он заканчивает 11 класс, потом уедет и всё, а мне еще учиться...Но в тот же момент пишет,что я ему очень нравлюсь и т.п., предлагал переспать с ним...Стала замечать что моё настроение полностью зависит от него, я уже очень устала жить этими надеждами, мечтами, меня "ломает" по нему, хочу быть с ним...Люблю...Но знаю, что люблю зря, и я ему не нужна...Как мне его разлюбить, чтобы перестать страдать и зависеть от него?

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Настя!!!

Вы ставите перед собой непосильную задачу - разлюбить парня.Разлюбить человека в вашем возрасте невозможно.Чем больше вы будете думать о том ,как его разлюбить , тем больше будете влюбляться.Поэтому не пытайтесь себя сломать.Напротив, получайте удовольствие от этого чувства.Радуйтесь тому, что можете любить, наслаждайтесь этим чувством.

Но об одном хочу вас предупредить - вы смотрите на своего молодого человека влюбленными глазами, через так называемые "розовые очки".Вам он кажется самым лучшим, самым добрым и самым замечательным.Но это только ваше субъективное мнение.Вы можете обижаться на меня, но ваш молодой человек обычный манипулятор, которому просто нужно переспать с вами.Ему не нужны вы, он "Он знает о моих чувствах, но сказал что мы не можем быть вместе потому что, он заканчивает 11 класс, потом уедет и всё, а мне еще учиться..."И в то же время "Но в тот же момент пишет,что я ему очень нравлюсь и т.п., предлагал переспать с ним...".Он хочет вас просто использовать, использовать ваше чувство к нему.Вопрос  - хотите ли вы, чтобы вас использовали как расходный материал?Хотите вы чтобы он переспал с вами и уехал, а вы остались?А если завтра вы встретите другого парня и так же вас будет от него "ломать" и он тоже захочет переспать с вами?Все парни хотят переспать с девушками, особенно с теми, которые в них влюблены, потому что это так просто - затащить в постель ту, которая без ума от тебя.После того как это произойдет девушка перестает интересовать такого парня.Он добился совей цели.Больше ему эта игра не интересна.

Вам только 15 лет, у вас еще впереди целая жизнь ,сейчас вы отдадите этому парню свою честь и он уедет.Зачем?А если тот, кто появится после него не оценит вашего поведения и вы влюбитесь еще в кого-нибудь, а ему не понравится, что у вас кто-то до него был, еще и в 15 лет?

Не спешите поддаваться на манипуляции этого парня.Подумайте о себе.Влюбленность - это замечательно, это окрыляет, а вот постель - это другое.Спросите себя и его честно - а будет ли он с вами общаться и писать вам если вы ему не будете обещать, что переспите с ним?А что будет после того как это произойдет?

Мне кажется, что тем, что вы обещаете ему постель вы пытаетесь удержать его возле себя.Осторожнее, Настя, это может печально закончиться.

Любая девушка во все времена могла удержать парня ТОЛЬКО СВОИМ ХАРАКТЕРОМ!Ни внешность, ни постель, ничто не удержит парня рядом с вами.И только одно - ЕМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ С ВАМИ ИНТЕРЕСНО!!!!!Он должен с вами смеяться, ему должно быть легко и просто в общении с вами.Должно быть не скучно, а весело.Переводите тему с разговоров о том, чтобы переспать.Выясните, что ему интересно, чем он увлекается, постарайтесь быть осведомленной в тех вопросах, которые ему интересны.

Будьте веселой, легкой в общении, красивой, ухоженной, и при этом уважающей себя и свое достоинство девушкой.

И еще внимательно посмотрите вокруг, а может быть есть кто-то поинтереснее этого молодого человека ,кто-то , кто не озабочен тем, чтобы переспать с вами, а кто оценит ваш внутренний мир?Говорят, "клин клином вышибает", чтобы забыть одного нужно полюбить другого!

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита