Мой сын играет в автоматы

Марина 31.12.2013

Добрый день. Мой сын взрослый и живет самостоятельно. Работает и как оказалось стал проигрывать все деньги в игровые автоматы. Я очень сильно за него боюсь. Об этом пристрастии он сам мне сказал. Как ему помочь? как его поддержать? Он живет в другом городе и по этому не могу сходить вместе с ним на прием к психологу. Помогите. Спасибо.

Здравствуйте,Марина. Очень хорошо ,что ваш сын делиться с вами своими переживаниями .Вероятно он осознает, что это не просто игра , а серьезная болезнь.И ему  нужна психологическая помощь специалиста,так как он сам не справляется.Лучшее ,что вы как мама можете сделать для него - это помочь найти хорошего психотерапевта по месту его жительства.И предложить ему лечение. А дальше должно быть его желание справиться со своей зависимостью.Это одно из главных условии излечения.И еще Марина, очень важно для его выздоровления  -ваша вера в него, в то что он сильный и смелый , что он сможет довериться специалисту который имеет опыт работы с зависимостью и у него получиться справиться с болезнью.Важно говорить ему об этом... Это и будет вашей поддержкой для него.Еще я бы рекомендовала вам консультацию психотерапевта.В которой вам  смогли бы объяснить как правильно строить отношения с сыном.Вот пожалуй и все...

Удачи вам.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж