Как научиться сдерживаться и не совершать глупые поступки

александр 30.12.2013

Проживал с девушкой , в которую осознаю что влюблен до безумия в прямом смысле слова . было что ругались из-за всякой мелочи , она начинала собирать вещи и уходила к маме я и упрашивал не уходить , уходила потом с большим трудом возрощалась обратно . были долгие разговоры на тему что надо уступать друг другу понимать,и было помогал собирать вещи , но нет она обьясняла что я ей якобы постоянно приказываю , хотя работаю деньги в семью , не пью , не гуляю не употребляю наркотики , она в доме хозяйка . я наоборот показываю свое волнение за нее все время , и не могу без нее совсем ! постоянно обиды не понятные на меня , на слова . до нашей встречи жила в деревне с бабушкой . не знаю даже не могу понять себя . вот последние мои действия что задаю ей вопрос что вернешся обратно и будем жить как нормальная молодая семья . в ответ ничего однозначного , ни да ни нет , и меня это прям выводит из себя ! и начинаю страдать всякой ерундой , пишу ей смс чтоб пришла и попрощалась со мной , или просто напиваюсь как никогда . что делать как быть мне . ей 20 мне 25 .

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Александр. Вам прямая дорога к специалисту, а лучше вместе с девушкой. Скорее всего в ваших отношениях наблюдается рассогласование в ролевых ожиданиях друг от друга. Более точно можно сказать после СОВМЕСТНОЙ диагностики.
Что делать? Как мне быть? Можно дать несколько общих рекомендаций:
1. Безумную любовь перевести в умную. Это когда Вы понимаете что хотите от партнера, говорите ему об этом и слышите, что он говорит Вам по поводу того, что он хочет.
2. Признать, что Ваши действия привели к разрыву.
3. Сделать анализ своего поведения, а лучше спросить у девушки, что ее не устраивает.
4. Спросить у девушки на каких условиях она готова вернуться и что Вы должны для этого сделать.
5. Действовать, действовать и действовать.
Если мой план Вас устраивает - действуйте!

Желаю Вам успеха и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск