Не хочу жить с мужем

Аниса 29.12.2013

Мы с мужем уже 25 лет живем вместе.но я его не люблю, можно сказать ненавижу. вышла не по любви. он настоящий тиран, мы боимся его, дети боятся его, даже его мама и сестры боятся его. боюсь уйти от него, потому что он говорит что все равно не даст жить.сначала дети были маленькие, боялась как на ноги поставить одна, сейчас уже выросли, но его характер не меняется. сейчас он не где не работает, играет в автоматах проигрывает все что у него есть. просит у меня деньги. без конца пьет, слово сказать боюсь, руки распускает. и друзья то у него все ушли от него.. очень высокомерный, властный мужчина. я не знаю что делать? Может поможете как то.. ? заранее благодарно..

Здравствуйте, Аниса. У меня не было возможности ответить Вам раньше. Если Вы действительно не хотите жить с мужем, но не знаете, как поступить, рекомендую Вам обратиться в кризисный центр помощи женщинам, страдающим от домашнего насилия. Наверняка такие существуют в Казани. Если у Вас есть интернет, то с его помощью можно найти адреса и телефоны подобных организаций. Чем дольше Вы будете бояться что-то сделать, тем больше власти будет иметь над Вами муж. Запомните одну вещь - люди, которые запугивают других, как правило сами очень трусливы. Поэтому Ваша задача - показать мужу, что Вы его не боитесь. В конце концов, мы живем в обществе, где существуют законы, органы власти, в которые можно обратиться, если кто-то "не дает жить". Даст он Вам жить, главное, чтобы Вы сами этого хотели и твердо следовали тем путем, который выберете. Желаю Вам поскорее принять решение, которое сделает Вашу (и Ваших близких) жизнь приятнее и спокойнее. Действуйте, никого не бойтесь и не останавливайтесь. Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак