Меня бросила жена

Николай 28.12.2013

Живу теперь один уже как 1 месяц жена ушла жить к своим родителям! Дело было так она всё время меня пилила что я ничего не делаю но у меня есть работа и я зарабатываю деньги все деньги шли в семью я не гулял не пил был всегда с семьёй а она наоборот ходила по дискатекам с подругами до утра пила пиво у подруг я был дома с сыном а месяц назад она пришла ночью под алкоголем от подруги и заявила что бросает меня я ей ничего не сказал я спросил её почему бросаешь? а она ответила найду себе лучше! мы как то с ней ругались и она вспомнила что я ей как то сказал чтобы нашла себе лучше меня. с работы она уволилась с пол-года назад работал я один её папе я помогал всегда когда он просил в строительстве в его дворе и это длилось 6 лет он считал что я был обязан ему всегда помогать я помогал когда он просил и всё равно он обижался что я ему плохо помогаю жена ходила к ним каждый день и они видать её настроили этим против меня. Теперь я живу один и как быть?

Здравствуйте, Николай!

Семейная жизни это единомыслие и единоделание. Возможно, вы с супругой не сформировали свои совместные цели.

"она всё время меня пилила что я ничего не делаю"  в данной ситуации, первый шаг это распределение обязанностей в семье и выяснение, чего именно вы не выполняли. Если, это простые обвинения, то тут решения другие и у психолога в Люберцах.

"она наоборот ходила по дискотекам с подругами до утра пила пиво у подруг я был дома с сыном"  В данном случае, Николай, не понятно почему вы, как мужчина и муж позволяли своей супруге вести совсем не семейный образ жизни. Безусловно, существует уважение личных границ, тогда когда это не вредит семейным отношениям и выполняются обязанности, в данном случае, жены и матери. Если, у вашей супруги есть алкогольная зависимость, то тут совсем другое....Это надо выяснять очно у специалиста.

"месяц назад она пришла ночью под алкоголем от подруги и заявила что бросает меня я ей ничего не сказал"  В данном случае, Николай, когда женщина под воздействием алкоголя (а если, это зависимость?), то ее высказывания и поведения не адекватны,говорить жена может все, что угодно. Ваше поведение не понятно? Получается, что вы позволяете жене пить, не выполнять женские и материнские обязанности....? Где мужчина?

Как быть? Принимать решение вам вместе с женой, если она будет в состоянии решать проблемы. Ваша твердость и мужская настойчивость в помощь. Или обратитесь за консультацией очно к семейному психологу.

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы