Как успокоиться и вернуть воспоминания?

Настя 28.12.2013

Здравствуйте, мне 14 лет. Скоро Новый Год. Я писала рассказ в word и написала уже много(2 страницы чистого текста мелким шрифтом), теперь уже не осталось ничего. Я случайно заменила данный файл чистым!! В компьютерах разбираюсь неплохо, обыскала все форумы и сайты, спросила всех! Перепробовала все! Все программы и так далее, ничто не вернуло мой документ! Я в ярости! Пыталась вернуть, но ничего, НИЧЕГО не выходит! Я над этим рассказом неделю думала, каждый диалог, каждое действие! Пыталась восстановить в памяти хоть что-то, но в голове только обрывки из разных моментов! Не знаю что делать, фигакнула валерьянки с дуру с таблеткой от головы, теперь маюсь. Мама ничем помочь не может, только улыбается тому, что купила драное платье на новый год! Как же бесит... Простите за резкость... В голове кавардак!

Хочу вернуть в памяти хотя бы что-то, чтобы восстановить рассказ.

Ракишева Ирина Валерьевна

Настя, может для начала попробовать перестать злиться на саму себя, за то, что удалили рассказ. Конечно, это сложно сделать, т.к. столько труда было положено, чтобы написать такой объем. Так тщательно все продумав. Писать повторно будет сложно, потому что надо поймать то вдохновение, с которым вы писали первый раз. Но в данном действии (т.е. удаление файла), есть некий скрытый смысл. Что-то в сюжете рассказа было тревожное, все-таки это был поток ваших фантазий, от которых стало некомфортно. Попробуйте вспомнить, что вы чувствовали в тот момент, почему ваше сознание и ваш контроль «отключились», и вы произвели удаление файла?

С уважением, Ракишева Ирина Валерьевна, психолог Алматы