Как с этим справляться?

Галя 27.12.2013

Здравствуйте. Мне 15 лет. Я очень полная девочка, и на меня давит почти все что меня окружает. Я с первого класса терплю все смешки, стишки и шутки в мой адрес, я привыкла. Сейчас я в 9ом классе и уже все становится не выносимым. Мне хочется заботы, тепла, уюта, добра от окружающего. Хотя бы где то быть нужной. Я не хочу грузить всем этим маму потому что если я не могу понять, чего мне не хватает то и маме не понять. Финансовых возможностей обсудить все с психологом у меня нет, а что со мной происходит рассказывать подруге я не хочу. Извините, с детства не могу сосредоточится на важном и говорю не конкретно. Я боюсь того момента когда мне придется справляться с этим самой. Я не знаю что мне делать с этим чувством не нужности. Словно я не нужна кому то, что без меня мир ни капли не измениться кроме того что маме будет плохо и подруге не легко. Я пытаюсь прятаться за интернетом и играми с сериалами. Создается ощущение что жизнь полна но это не так. Я не знаю что мне делать, помогите пожалуйста.

Несвитский Антон Михайлович

Галя, для начала стоит найти того/тех с кем об этом можно говорить. А иначе получится "я хочу, чтобы мне стало легче, но делать для этого ничего не хочу". Пусть не мама, и не та подруга, может быть, вам нужны совсем другие люди, возможно, с аналогичными переживаниями, и найти их в том же интернете а потом перевести знакомство в реальность - более чем возможно.

А чтобы начать разбираться, откуда все это, что вам может понадобиться, какие шаги вы можете предпринять для себя - статья: http://psyhelp24.ru/anorexia-bulimia/

И возможно, будет полезен вирутальный тренинг на тему заведения новых друзей и вообще общению с людьми: http://psyhelp24.ru/kak-zavodit-dryzei/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype