Боль от измены мужа, как пережить и простить?

Татьяна 26.12.2013

Мне изменил муж,прошло 4месяца я думала время лечит но боль неутехает,отношения не те уже.у нас два маленьких ребенка.и я незнаю как забыть это предательство.о том что мне изменяет знали все кто с ним общается.он спал с ней на нашей кровати и она носила мою одежду. мне почти каждую ночь снится как они в обнимку.что делать как справиться с этой болью?

Здравствуйте, Татьяна

Очень тяжело переживать измену, предательство. Мы живем с человеком и верим, что нас любят, нас не предадут. Но когда это происходит - это шок для нас, тяжело справиться с этими переживаниями.

У вас двое маленьких детей, которым нужна поддержка в этой ситуации, но еще больше вы сами нуждаетесь в поддержке, в понимании, в оценке того, что было, и что будет с вами в ближайшее время.

Частично вы можете получить эту поддержку у друзей, знакомых, кто сможет просто выслушать вас, понять. Но, возможно, вам нужна и профессиональная поддержка, в любом случае, чтобы излечить душевные раны требуется время.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Здравствуйте, Татьяна! Очень важно проживать все те чувства, которые возникают у Вас в этой ситуации. Обращайтесь за поддержкой к друзьям, близким, к психологу. Это поможет пережить боль утраты доверия, предательство и др. Готова быть Вам полезной в очной работе. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Я работаю с семьями, в которых произошла измена.

Приходите, надеюсь, большой опыт такой работы поможет Вам найти что-то такое, что "переведет" Вашу боль в более продуктивное русло.

Г.Идрисов.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Татьяна.

Важно для начала разобраться с тем, какой  болью вы живете? Какими чувствами в вас живет эта боль? Злостью, гневом, страхом, обидой, разочарованием или чем-то другим? Затем, что для вас значит эта боль? Что для вас значит поступок вашего мужа? Важно понять и возможно даже переосмыслить ваше отношение к изменам, к замужеству? Как вы к этому сами относитесь? Как вы  готовы мириться с «предательством»? и готовы ли? На мой взгляд, для того, чтобы справиться с болью, важно дать возможность ее прожить в полной  мере, понять о чем она для вас. И что бы вам из этой боли хотелось? Что вы реально можете и хотите изменить и на что повлиять, чтобы вам стало легче.  Лучше обратиться к психологу очно. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Татьяна.

Ситуация усугубляется тем, что в Вашей голове предательство не одно, а много (все знали!). Сочувствую, это сложные переживания.

Так бывает. Это случилось. И Вы не хлопнули дверью, не ушли и этому точно есть основания. Есть что-то в нем или в ваших отношениях, что стоит того, чтоб не рубить с плеча. Держитесь двумя руками за Ваши ценности, все остальное «в сад».

Приходите на консультацию,

Аня, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Здравствуйте, Татьяна!

Это действительно не просто. И более того, прошло очень мало времени.

Лучше всего придти на прием к психологу. С  его помощью работа с болью пройдет эффективнее.

Могу предложить свою помощь. Тема знакомая.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Татьяна.

Приходите на прием.

Вы нуждаетесь в поддержке.

Лучше прожить эту боль, чем хранить ее в себе. Выплакать, выговорить.

Лучше специалисту.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы