Проблема в семье

Сергей 24.12.2013

Светлана Александровна, здравствуйте! Я моряк шесть месяцев был, в рейсе за шесть месяцев жена позволила себе съездить в санаторий поправить здоровье и четыре раза посетить страны Европы по шопингу так сказать отдохнуть душой, хотя её зарплата не позволяет такие поездки, а темболе дорогие подарки. За три дня до моего прихода домой она летит в Австрию на шопинг. Раньше такое и по круче было вечером с работы домой приходит вещи в сумку я в Москву к тёте отдыхать. Ладно, я смерился, но как быть с сексом после прихода с рейса чудеса то чего 21 год в браке не любила и вдруг полюбила. После прилёта с Австрии секса нет один раз был после чего проблемы по женской части не венерология а инфекция и в мою сторону обвинения ты наглуля хотя я за 6 месяцев 6 дней на берегу был и то времени небыло в город выйти . Я тоже конечно не прав на этой почве на стакан прыгнул, разругался из дома её выгнал потом начал мериться всё равно потом поругался. Посмотрев на плюсы и минусы выслушав её заявления вот не как не может моё я внутри меня смериться с этой ситуацией зачем ей муж если такая самостоятельная личность если не создан для уборки дома готовки пищи стирки белья вообщем для семьи. 21 год прожили в сексе холодна была. ИЗМЕНА ! Я серьёзно готов на развод но нашел ваш сайт.

Сергей, в вашем письме много чувств, боли, которые вы накопили в отношениях с женой. Слышна обида, злость, грусть, страх, разочарование, возможно и растерянность есть сейчас. Много чувств и не одного вопроса к психологам, ко мне, что вы хотите? Поддержки? Подсказки? Вы пишите на этот сайт, я так понимаю, чтобы хоть как то справится со всеми этими переживаниями. Это, конечно, вариант, но не самый лучший. Вы "сольете" часть этих эмоций в письма, поговорите с кем то здесь, например, со мной) ненадолго может стать полегче, но ситуация в семье и вашей жизни не изменится координально. Для того чтобы произошли изменения, нужна серьезная работа с психологом. У вас сейчас кризис в семье и с этим надо разбираться на семейной терапии. Идеальный вариант для вашей пары обратиться к семейному психологу, но для этого необходимо желание двоих. Если нет желания идти к психологу в Калининграде у вашей жены, идите один и разбирайтесь. Что происходит сейчас в вашей жизни, что вы " прыгаете" на стакан? Почему в ваших отношениях с женой нет близости? Что удерживает вас рядом с ней 21 год и сейчас, когда все так плохо? Что вам нужно для того чтобы проживать эту жизнь счастливо? Вопросов много, ответы все у вас. Удачи!

Чернова Светлана Александровна, психолог Калининград