Муж замахнулся затем дал затрещину

Екатерина 23.12.2013

Добрый день! значит такая ситуация муж как выпьет так сразу начинаеться вранье, приходит позно мы живем в однушке , будит ребенка и вот в очередной раз пришел поздно пьяный и я тоже была под шаве стали ругать до ругались до того что я кинула в него нож и слегка поцарапала, вроде успокойлся потом опять слово за слово , что я укладываю ребенка он его будет и я его обозвала педофилом и он за махнулся а потом стукнул но не кулаком а так ладонью и попал по щеке ! что мне делать незнаю ? думаю если прощу то ввдург такое опять повториться , хотя аньше того никогда не было. а советчиков много все советую развод , хотя моя же вина тоже есть ! спасибо жду совета . с мужем живем 7 лет , нам 31 год ребенку 1,6 . выпивает каждую неделю, в выходной , но работает ввсе остальные дела тоже делает

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина,  о том, как вести себя женщинам, чтобы не создавать созависимые отношения (с мужчинами, склонными к алкогольной зависимости), Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! решать ТОЛЬКО ВАМ - и Вы провоцируете супруга, поддерживая его запал, НО и ВАША провокация НЕ является ему оправданием! он - алкоголик (нужно смотреть правде в глаза!), агрессивен, способен проявлять агрессию не только на словах! ЖИТЬ с ним или Разводиться - РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ! Вам принимать решение - с чем Вы готовы мириться и ради чего? но помните - что РЕБЁНКУ такая Ваша жертва НЕ НУЖНА! не делайте из ребёнка щит, что Вы с супругом только из-за ребёнка - это только ВАШ выбор! взвесьте отношения, что Вы готовы в них принять, а что нет - слышаит ли Вас супруг, готов ли что-то сам менять? решать ТОЛЬКО ВАМ - это ВАША жизнь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва