Сын не хочет учиться

Наталья 20.12.2013

Здравствуйте мне 34 года моему сыну почти 14 лет папе 45 лет У нас вполне обычная дружная и спокойная семья Сын до 6 класса был хорошистом но как только перешел в 7 класс все изменилось, он просто перестал учиться ведет себя по хамски по отношению к учителям уроки не заставишь делать . В последнее время как только начинаешь ругать за плохие оценки он начинает психовать говорит отстаньте от меня мне не интересно , а если не пускаю гулять на улицу за плохую учебу он запирается у себя в комнате включает музыку и не с кем не разговаривает он злится на нас на школу но не на себя все вокруг виноваты но только не он . Мы всегда с мужем по хорошему пытаемся обьяснить что нужно учиться что школу заканчивали все но у него на все один ответ все" будет ровно ". Я сижу дома уже 3 года все время уделяю сыну вообщем стараемся с мужем что бы у него все было и в материальном плане и в моральном .Никогда его не о чем лишний раз не просим о помощи например по дому или участку просим только об одном что бы учился но все бесполезно .Мы его никогда физически не наказывали пальцем в жизни не тронули только разговариваем с ним но ему все равно.

Здравстуйте, Наталья! Из вашего письма видно, что Вы достаточно хорошая мама и заботитесь о своём сыне на сколько можете. Меня очень воодушевляет вае искреннее желание помочь ему. К сожалению, не возможно вам что-то посоветовать в двух словах. Тем более, конкретного вопроса Вы не задали. Единственное, чтоя вам предложить - прочитайте книгу Стивена Кови "7 навыков успешных семей". Вашу ситуацию можно решить. У меня есть опыт работы с подобными подростками. Но с такой ситуацией лучше всего работать именно на личной встрече с психологом. Найдите специалиста по детской и подростковой психотерапии в вашем городе и обратитесь к нему. Это очень важно. Решается вопрос эмоциональной зрелости всей вашей семьи. Желаю вам стать ближе с вашим сыном!