Разводиться, или ждать, что все наладится?

Евгения 13.12.2013

Здравствуйте,меня зовут Евгения,мне 23 года,состоим с мужем в браке год,до свадьбы встречались семь месяцев,после семи месяцев узнала,что беременна,решили расписаться и что буду рожать.Ребенку сейчас год,а отношения как-то не складываются,мужу 40 лет.До росписи и до родов все складывалось хорошо,после родов началось...Живем мы втроём,муж,я и малышка.Меня все раздражает в нем,абсолютно все.Но началось все с того,что после родов он начал меньше проводить времени дома,постоянно встречался со своими друзьями,я их всех знаю,приходил с работы и опять уходил,мог придти домой ночью,как ни в чем не бывало.Я терпела,все хранила в себе,целыми днями занималась только малышкей,и сейчас тоже,гуляю только с ребенком,одна еще ни куда не ходила,друзей нет,после замужества переехала к мужу в Эстонию,и это меня напрягает больше всего,родителей не вижу уже больше года,когда говорю ему,надо съездить домой,хоть внучку показать,он отвечаеткак-нибудь сьездим.Терпела до тех пор,пока он один раз не напился,так сказать,что я только не услышала в свой адрес,так то он до этого так никогда не напивался,вообщем был скандал,просидели с малышкой у соседей пару часов,потом он вроде успокоился,пришли домой,легли спать,утром он даже не извинился,а еще и сказал,что я виновата во всем.Начал говорить,чтобы я собирала вещи и убиралась вон из его квартиры и что малышку он мне не отдаст.Тогда все обошлось,вроде помирились,но у меня уже нет тех чувств,которые я к нему испытывала.Он обижается на меня,когда я отказываюсь заниматься сексом,не разговаривает потом со мной неделями,он не может понять меня что я элементарно устаю,что я хочу отдыхать,я хочу выспаться,что мне надоело целыми днями готовить,прибиратся,гладить и т.д.А скандалов стало все больше,я начала срываться на него,если только хоть что-то услышу обидное в свой адрес.Сказала ему,что буду подавать на развод и мы уедем к моим родителям,на что он нехотя но согласился.Но иногда все -таки пытается меня переубедить,но я стою на своем,да и он вроде спокойнее стал.Что делать?Терпеть или все таки разрывать всякие отношения?Просто я понимаю,что я не люблю этого человека,но мне его жалко.Я незнаю,что делать.

Овсяник Людмила Михайловна

...Но иногда все -таки пытается меня переубедить,но я стою на своем,да и он вроде спокойнее стал.Что делать?...

Если есть взаимная любовь - сядьте со своим мужчиной и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск